タカハシ ジロウ

きれいに真っ白な白髪の長髪がトレードマーク。趣味はゴルフ。以前はサーフィンをやっていたが肺に穴が空いてゴルフに転向
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年8月30日 | 唐津 | 一般 | サマーモーニングバトル | 公式 ↗ |
| 2026年9月9日〜13日 | 多摩川 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in多摩川 | 公式 ↗ |
| 2026年9月26日〜30日 | 戸田 | 一般 | TAMRONCUP | 公式 ↗ |
| 2026年10月7日〜12日 | 児島 | 一般 | デイリースポーツ杯 | 公式 ↗ |
| コース | 出走 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4 | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
| 2コース | 5 | 20.0% | 20.0% | 60.0% |
| 3コース | 5 | 0.0% | 0.0% | 60.0% |
| 4コース | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5コース | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 6コース | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 枠\進入 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | 出走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 100% | - | - | - | - | - | 4 |
| 2枠 | - | 100% | - | - | - | - | 5 |
| 3枠 | - | - | 83% | 17% | - | - | 6 |
| 4枠 | - | - | - | 88% | - | 13% | 8 |
| 5枠 | - | - | - | 25% | 50% | 25% | 4 |
| 6枠 | - | - | - | - | 25% | 75% | 4 |
青=枠通り進入、橙=20%以上の枠ズレ進入
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年8月28日〜29日 | 唐津 | 一般 | サマーモーニングバトル | 3走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月15日〜20日 | 多摩川 | 一般 | BTS大郷開設記念第28回大郷葉月杯 | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月28日〜8月2日 | 児島 | G2 | 山陽新聞社杯 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月15日〜21日 | 住之江 | 一般 | サンケイスポーツ旗争奪第69回GSS競走 | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月4日〜9日 | 徳山 | G3 | 中日スポーツ杯争奪戦 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月23日〜28日 | 蒲郡 | 一般 | スポーツニッポン杯争奪 蒲郡ボート大賞 | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月10日〜13日 | 鳴門 | 一般 | 第6回鳴門渦潮歌手高瀬豊子杯競走 | 6走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | B1 | 3.51 | 7.5% | 23.7% | 44 | 93 | 1 | 6 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 |
| 25後期 | B1 | 3.37 | 11.2% | 23.6% | 43 | 89 | 1 | 9 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 |
| 25前期 | B1 | 3.27 | 9.0% | 22.1% | 43 | 77 | 1 | 6 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.21 |
| 24後期 | B1 | 3.96 | 19.1% | 31.5% | 45 | 89 | 4 | 13 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 24前期 | B1 | 4.22 | 14.7% | 35.3% | 47 | 102 | 5 | 10 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 23後期 | B1 | 3.55 | 9.3% | 25.2% | 44 | 107 | 2 | 8 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 23前期 | B1 | 4.42 | 18.8% | 41.5% | 47 | 53 | 4 | 6 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 22後期 | B1 | 4.24 | 17.9% | 38.7% | 47 | 106 | 2 | 17 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 22前期 | B1 | 4.51 | 20.7% | 38.7% | 48 | 106 | 2 | 20 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.22 |
| 21後期 | B1 | 4.24 | 16.8% | 36.5% | 46 | 107 | 11 | 7 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 21前期 | B1 | 4.32 | 15.0% | 35.6% | 47 | 73 | 2 | 9 | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.21 |
| 20後期 | B1 | 4.79 | 23.4% | 45.7% | 48 | 81 | 8 | 11 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 20前期 | B1 | 4.14 | 17.2% | 38.3% | 45 | 81 | 5 | 9 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.23 |
| 19後期 | B1 | 4.28 | 15.2% | 37.6% | 47 | 85 | 4 | 9 | 19 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.20 |
| 19前期 | B1 | 4.45 | 20.8% | 35.2% | 48 | 91 | 8 | 11 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.17 |
| 18後期 | B1 | 3.50 | 7.9% | 22.7% | 44 | 88 | 2 | 5 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 18前期 | B1 | 4.50 | 20.0% | 40.0% | 48 | 105 | 8 | 13 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 17後期 | B1 | 4.56 | 24.3% | 38.3% | 48 | 107 | 10 | 16 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 17前期 | B1 | 4.64 | 22.3% | 44.7% | 48 | 85 | 5 | 14 | 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.23 |
| 16後期 | B1 | 4.57 | 20.1% | 40.4% | 49 | 114 | 5 | 18 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 16前期 | B1 | 5.05 | 29.8% | 51.0% | 49 | 104 | 9 | 22 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 |
| 15後期 | B1 | 4.43 | 17.1% | 35.2% | 48 | 105 | 7 | 11 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 15前期 | B1 | 4.30 | 15.1% | 38.4% | 47 | 86 | 5 | 8 | 20 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.22 |
| 14後期 | B1 | 4.26 | 22.2% | 32.1% | 47 | 81 | 2 | 16 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 14前期 | B1 | 4.83 | 31.5% | 44.7% | 47 | 76 | 9 | 15 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.22 |
| 13後期 | B1 | 4.67 | 22.4% | - | 48 | 107 | 9 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 13前期 | B1 | 4.51 | 23.0% | - | 47 | 91 | 3 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.23 |
| 12後期 | B1 | 4.63 | 22.3% | - | 47 | 76 | 5 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.22 |
| 12前期 | B1 | 4.32 | 17.0% | - | 46 | 94 | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.22 |
| 11後期 | B1 | 4.78 | 22.1% | - | 49 | 122 | 9 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 11前期 | B1 | 5.21 | 31.4% | - | 52 | 86 | 11 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.21 |
| 10後期 | B1 | 4.98 | 25.9% | - | 49 | 108 | 9 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 10前期 | B1 | 5.40 | 27.2% | - | 52 | 121 | 18 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 09後期 | B1 | 5.44 | 29.0% | - | 51 | 110 | 14 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.20 |
| 09前期 | A2 | 5.41 | 30.2% | - | 52 | 119 | 15 | 21 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.20 |