ヤマモト ケンジ
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年9月9日〜13日 | 多摩川 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in多摩川 | 公式 ↗ |
| 2026年9月26日〜10月2日 | 丸亀 | 一般 | 四国新聞社杯 | 公式 ↗ |
| 2026年10月10日〜15日 | 住之江 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in住之江 | 公式 ↗ |
| コース | 出走 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 1コース | 5 | 20.0% | 40.0% | 100.0% |
| 2コース | 4 | 25.0% | 25.0% | 25.0% |
| 3コース | 5 | 0.0% | 0.0% | 20.0% |
| 4コース | 6 | 0.0% | 0.0% | 33.3% |
| 5コース | 3 | 0.0% | 0.0% | 33.3% |
| 6コース | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 枠\進入 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | 出走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 100% | - | - | - | - | - | 5 |
| 2枠 | - | 80% | - | 20% | - | - | 5 |
| 3枠 | - | - | 100% | - | - | - | 5 |
| 4枠 | - | - | - | 100% | - | - | 5 |
| 5枠 | - | - | - | - | 100% | - | 3 |
| 6枠 | - | - | - | - | - | 100% | 4 |
青=枠通り進入、橙=20%以上の枠ズレ進入





| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年8月26日〜30日 | 鳴門 | 一般 | 「あらたえエール シャインホップ」杯競走 | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月13日〜18日 | 住之江 | 一般 | 大阪ダービー第43回摂河泉競走 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月23日〜27日 | 桐生 | G3 | 第23回スカッとさわやか杯 | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月7日〜12日 | 三国 | 一般 | マスターズリーグ第3戦三国レジェンドカップ | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月26日〜7月1日 | 宮島 | 一般 | 第14回サッポロビール杯 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月17日〜22日 | 尼崎 | 一般 | 第37回サンスポグリーンカップ争奪戦 | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月2日〜4日 | 大村 | 一般 | ミッドナイトボートレースin大村 2 | 4走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | B1 | 4.45 | 20.5% | 39.3% | 47 | 107 | 12 | 10 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 25後期 | B1 | 4.44 | 21.5% | 37.9% | 47 | 116 | 13 | 12 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 25前期 | B1 | 4.51 | 25.4% | 44.1% | 47 | 102 | 10 | 16 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 24後期 | B1 | 4.24 | 20.4% | 36.7% | 46 | 98 | 6 | 14 | 16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.18 |
| 24前期 | B1 | 5.17 | 31.6% | 49.5% | 50 | 101 | 10 | 22 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 23後期 | B1 | 5.30 | 32.8% | 52.0% | 50 | 125 | 14 | 27 | 24 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.15 |
| 23前期 | B1 | 4.45 | 19.5% | 41.2% | 47 | 97 | 10 | 9 | 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.19 |
| 22後期 | B1 | 4.22 | 22.3% | 32.8% | 46 | 67 | 5 | 10 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 22前期 | B1 | 4.88 | 28.9% | 49.5% | 47 | 107 | 13 | 18 | 22 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.17 |
| 21後期 | B1 | 4.81 | 31.7% | 45.7% | 48 | 129 | 16 | 25 | 18 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 21前期 | B1 | 5.30 | 33.7% | 50.6% | 49 | 83 | 14 | 14 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 20後期 | B1 | 4.94 | 29.5% | 45.5% | 49 | 132 | 14 | 25 | 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.15 |
| 20前期 | A2 | 5.73 | 36.9% | 57.7% | 51 | 130 | 19 | 29 | 27 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 19後期 | B1 | 4.97 | 30.0% | 46.4% | 48 | 110 | 15 | 18 | 18 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.18 |
| 19前期 | A1 | 6.34 | 50.0% | 66.4% | 52 | 110 | 26 | 29 | 18 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 18後期 | B1 | 4.90 | 25.9% | 46.6% | 49 | 131 | 9 | 25 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 18前期 | B1 | 5.42 | 35.7% | 56.9% | 50 | 109 | 11 | 28 | 23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.18 |
| 17後期 | A2 | 5.57 | 39.5% | 57.1% | 50 | 91 | 14 | 22 | 16 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.16 |
| 17前期 | A1 | 6.50 | 50.4% | 67.3% | 53 | 113 | 24 | 33 | 19 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0.17 |
| 16後期 | A2 | 5.57 | 33.0% | 59.1% | 51 | 115 | 16 | 22 | 30 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.15 |
| 16前期 | B1 | 5.26 | 34.3% | 49.5% | 49 | 99 | 15 | 19 | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.19 |
| 15後期 | B1 | 4.93 | 28.8% | 45.0% | 49 | 111 | 11 | 21 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 15前期 | B1 | 4.58 | 21.2% | 42.4% | 48 | 99 | 10 | 11 | 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 14後期 | B1 | 4.85 | 29.2% | 43.8% | 48 | 89 | 11 | 15 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 14前期 | A2 | 5.47 | 34.4% | 56.9% | 49 | 116 | 19 | 21 | 26 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.16 |
| 13後期 | A2 | 5.50 | 33.3% | - | 51 | 123 | 14 | 27 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.17 |
| 13前期 | A2 | 5.69 | 37.8% | - | 50 | 119 | 18 | 27 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.18 |
| 12後期 | B1 | 4.91 | 24.1% | - | 49 | 87 | 9 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 12前期 | B1 | 4.85 | 26.3% | - | 48 | 114 | 11 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.22 |
| 11後期 | A2 | 5.39 | 30.3% | - | 51 | 132 | 14 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 11前期 | A2 | 5.49 | 34.8% | - | 50 | 109 | 16 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 10後期 | A2 | 5.45 | 33.7% | - | 50 | 77 | 10 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 10前期 | B1 | 5.23 | 36.7% | - | 49 | 87 | 10 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 09後期 | B2 | 4.26 | 24.1% | - | 44 | 62 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.24 |
| 09前期 | B1 | 4.23 | 25.3% | - | 45 | 79 | 8 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |