ヒガサ マサヒロ
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年10月15日 | 福岡 | 一般 | 日本トーター杯 | 公式 ↗ |
| 2026年10月25日〜30日 | 常滑 | 一般 | スポーツ報知杯争奪第17回ビクトリーカップ | 公式 ↗ |
| 2026年11月12日〜15日 | 戸田 | 一般 | BACHプラザ杯 | 公式 ↗ |
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年10月10日〜14日 | 福岡 | 一般 | 日本トーター杯 | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年9月28日〜10月2日 | 大村 | 一般 | ミッドナイトボートレースin大村 10 | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年9月11日〜15日 | 浜名湖 | 一般 | 静岡朝日テレビサンライズカップ | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月29日〜9月3日 | 児島 | 一般 | BTS松江開設26周年記念競走 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月14日〜19日 | 三国 | 一般 | 第54回しぶき賞 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月27日〜31日 | 下関 | 一般 | 九州スポーツ杯 | 7走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月17日〜19日 | 宮島 | 一般 | ばんえい十勝杯 | 5走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | B1 | 4.12 | 19.1% | 37.0% | 45 | 73 | 6 | 8 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 25後期 | B2 | 3.15 | 12.7% | 21.3% | 42 | 47 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 25前期 | B1 | 4.43 | 23.5% | 37.7% | 47 | 106 | 11 | 14 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 24後期 | B1 | 4.24 | 25.0% | 36.1% | 45 | 108 | 17 | 10 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.15 |
| 24前期 | B1 | 4.64 | 28.2% | 40.3% | 48 | 124 | 17 | 18 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.15 |
| 23後期 | B1 | 4.50 | 20.6% | 37.9% | 48 | 58 | 6 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.15 |
| 23前期 | B1 | 4.02 | 21.8% | 34.4% | 44 | 128 | 11 | 17 | 16 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.15 |
| 22後期 | B1 | 4.36 | 24.3% | 36.0% | 46 | 111 | 12 | 15 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.15 |
| 22前期 | B1 | 4.13 | 23.6% | 37.3% | 45 | 110 | 11 | 15 | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 21後期 | B1 | 4.13 | 24.2% | 34.7% | 45 | 95 | 6 | 17 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.15 |
| 21前期 | B1 | 4.47 | 32.8% | 40.0% | 45 | 70 | 10 | 13 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.15 |
| 20後期 | B1 | 5.04 | 31.3% | 47.3% | 49 | 131 | 20 | 21 | 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.14 |
| 20前期 | B1 | 4.46 | 25.3% | 36.7% | 46 | 79 | 10 | 10 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 19後期 | B1 | 5.22 | 36.1% | 51.1% | 48 | 94 | 18 | 16 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.13 |
| 19前期 | B1 | 4.42 | 24.0% | 40.7% | 47 | 108 | 6 | 20 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.14 |
| 18後期 | B1 | 4.58 | 27.7% | 42.2% | 47 | 83 | 9 | 14 | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.14 |
| 18前期 | B1 | 4.66 | 26.6% | 42.9% | 48 | 105 | 10 | 18 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 17後期 | B1 | 4.27 | 22.5% | 39.2% | 46 | 102 | 12 | 11 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.15 |
| 17前期 | B1 | 4.60 | 26.7% | 39.7% | 47 | 116 | 15 | 16 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 16後期 | B1 | 3.92 | 18.0% | 31.3% | 44 | 83 | 8 | 7 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 16前期 | B1 | 4.47 | 15.1% | 43.9% | 47 | 66 | 5 | 5 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 15後期 | B1 | 4.54 | 22.3% | 46.0% | 47 | 76 | 6 | 11 | 18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 15前期 | B1 | 5.02 | 28.9% | 48.2% | 48 | 83 | 11 | 13 | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 14後期 | B1 | 4.43 | 25.3% | 41.0% | 46 | 83 | 9 | 12 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.14 |
| 14前期 | B1 | 3.34 | 12.0% | 20.0% | 43 | 50 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.15 |
| 13後期 | B2 | 3.27 | 8.3% | - | 43 | 60 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 13前期 | B2 | 2.97 | 11.1% | - | 40 | 63 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 12後期 | B2 | 2.42 | 1.3% | - | 39 | 72 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 12前期 | B2 | 2.19 | 1.8% | - | 38 | 54 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.24 |
| 11後期 | B2 | 0.00 | 0.0% | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |