ヒラモト マサユキ

SG優勝経験3回。「ゴールデンレーサー」の称号も得ている。
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年9月3日〜8日 | 津 | G1 | 開設74周年記念 ツッキー王座決定戦 | 公式 ↗ |
| 2026年9月17日〜22日 | 児島 | 一般 | 日刊スポーツ杯・ニッカン・コム杯 | 公式 ↗ |
| 2026年10月4日〜9日 | 三国 | G1 | 開設73周年記念 北陸艇王決戦 | 公式 ↗ |
| 2026年10月13日〜18日 | 平和島 | G1 | 開設72周年記念トーキョー・ベイ・カップ | 公式 ↗ |
| 2026年10月27日〜11月1日 | 尼崎 | SG | 第73回ボートレースダービー | 公式 ↗ |
| 2026年11月6日〜11日 | 鳴門 | G1 | 大渦大賞開設73周年記念競走 | 公式 ↗ |
| 2026年11月15日〜20日 | 丸亀 | G1 | 京極賞開設74周年記念競走 | 公式 ↗ |
| コース | 出走 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 1コース | 8 | 62.5% | 100.0% | 100.0% |
| 2コース | 3 | 0.0% | 66.7% | 100.0% |
| 3コース | 8 | 12.5% | 37.5% | 50.0% |
| 4コース | 4 | 25.0% | 50.0% | 100.0% |
| 5コース | 7 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
| 6コース | 3 | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
| 枠\進入 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | 出走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 100% | - | - | - | - | - | 7 |
| 2枠 | 25% | 75% | - | - | - | - | 4 |
| 3枠 | - | - | 100% | - | - | - | 8 |
| 4枠 | - | - | - | 80% | 20% | - | 5 |
| 5枠 | - | - | - | - | 100% | - | 5 |
| 6枠 | - | - | - | - | 25% | 75% | 4 |
青=枠通り進入、橙=20%以上の枠ズレ進入
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年8月25日〜30日 | 桐生 | G3 | 第72回ボートレースメモリアル | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月11日〜16日 | 蒲郡 | G2 | 第10回愛知・名古屋アジア・アジアパラ大会協賛競走 | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月28日〜8月2日 | びわこ | 一般 | 第31回オーシャンカップ | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月20日〜25日 | 丸亀 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走inまるがめ | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月7日〜12日 | 戸田 | 一般 | 第8回全国ボートレース甲子園 | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月23日〜28日 | 鳴門 | SG | 第36回グランドチャンピオン | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月13日〜18日 | 常滑 | 一般 | 開設73周年記念競走トコタンキング決定戦 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月4日〜9日 | 宮島 | G1 | 宮島チャンピオンカップ開設72周年記念 | 9走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | A1 | 7.47 | 51.6% | 70.8% | 72 | 120 | 32 | 30 | 23 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0.13 |
| 25後期 | A1 | 7.12 | 51.0% | 62.4% | 67 | 149 | 36 | 40 | 17 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0.13 |
| 25前期 | A1 | 7.01 | 49.1% | 62.3% | 70 | 122 | 29 | 31 | 16 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0.12 |
| 24後期 | A1 | 6.87 | 41.3% | 60.9% | 68 | 133 | 24 | 31 | 26 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0.13 |
| 24前期 | A1 | 7.03 | 46.0% | 61.1% | 72 | 113 | 24 | 28 | 17 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0.13 |
| 23後期 | A1 | 7.12 | 43.8% | 62.3% | 69 | 146 | 40 | 24 | 27 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.13 |
| 23前期 | A1 | 7.42 | 52.3% | 63.1% | 72 | 130 | 38 | 30 | 14 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0.14 |
| 22後期 | A1 | 7.14 | 46.0% | 64.6% | 66 | 113 | 27 | 25 | 21 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0.14 |
| 22前期 | A1 | 6.83 | 42.9% | 55.1% | 72 | 107 | 24 | 22 | 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.13 |
| 21後期 | A1 | 7.60 | 53.1% | 64.0% | 72 | 111 | 35 | 24 | 12 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0.13 |
| 21前期 | A1 | 7.42 | 50.0% | 65.3% | 75 | 118 | 31 | 28 | 18 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0.12 |
| 20後期 | A1 | 7.38 | 52.9% | 63.4% | 69 | 134 | 44 | 27 | 14 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0.12 |
| 20前期 | A1 | 6.92 | 46.8% | 58.9% | 69 | 141 | 38 | 28 | 17 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.12 |
| 19後期 | A1 | 7.70 | 54.2% | 68.7% | 69 | 131 | 41 | 30 | 19 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0.14 |
| 19前期 | A1 | 7.44 | 56.3% | 74.4% | 65 | 133 | 47 | 28 | 24 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0.14 |
| 18後期 | A1 | 7.61 | 58.4% | 74.6% | 61 | 118 | 45 | 24 | 19 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0.13 |
| 18前期 | A1 | 7.54 | 58.5% | 70.4% | 67 | 135 | 48 | 31 | 16 | 1 | 0 | 9 | 1 | 0.13 |
| 17後期 | A1 | 7.08 | 47.4% | 63.9% | 67 | 97 | 27 | 19 | 16 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0.13 |
| 17前期 | A1 | 7.13 | 43.4% | 67.9% | 69 | 106 | 25 | 21 | 26 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.13 |
| 16後期 | A1 | 7.17 | 46.0% | 61.7% | 70 | 115 | 32 | 21 | 18 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0.14 |
| 16前期 | A1 | 6.74 | 40.8% | 60.0% | 68 | 125 | 25 | 26 | 24 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0.15 |
| 15後期 | A1 | 6.72 | 40.6% | 61.0% | 67 | 123 | 27 | 23 | 25 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.14 |
| 15前期 | A1 | 7.80 | 58.3% | 74.5% | 69 | 137 | 55 | 25 | 22 | 0 | 0 | 9 | 4 | 0.15 |
| 14後期 | A1 | 7.22 | 50.3% | 71.9% | 65 | 139 | 40 | 30 | 30 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.14 |
| 14前期 | A1 | 7.06 | 51.2% | 70.4% | 63 | 125 | 41 | 23 | 24 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0.17 |
| 13後期 | A1 | 7.07 | 47.1% | - | 66 | 104 | 29 | 20 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0.16 |
| 13前期 | A1 | 6.62 | 41.1% | - | 69 | 124 | 28 | 23 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.14 |
| 12後期 | A1 | 6.96 | 48.5% | - | 66 | 138 | 40 | 27 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0.15 |
| 12前期 | A1 | 7.42 | 55.4% | - | 67 | 110 | 31 | 30 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0.14 |
| 11後期 | A1 | 7.02 | 48.8% | - | 66 | 125 | 32 | 29 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.14 |
| 11前期 | A1 | 7.39 | 56.1% | - | 67 | 98 | 26 | 29 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.16 |
| 10後期 | A1 | 7.13 | 53.3% | - | 60 | 120 | 37 | 27 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0.18 |
| 10前期 | A1 | 7.36 | 54.3% | - | 60 | 127 | 40 | 29 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0.16 |
| 09後期 | A1 | 7.22 | 55.8% | - | 55 | 138 | 48 | 29 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.17 |
| 09前期 | A1 | 6.34 | 43.7% | - | 57 | 128 | 28 | 28 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0.19 |