ヨシカワ モトヒロ

高校卒業後、建設会社で働いていたが、22歳のときに養成所を受験して一発合格。当時は受験の年齢制限が22歳だった。SG優勝4回。
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年10月16日 | 平和島 | 一般 | 開設72周年記念トーキョー・ベイ・カップ | 公式 ↗ |
| 2026年10月27日〜11月1日 | 蒲郡 | 一般 | 日刊スポーツ杯争奪 第56回蒲郡大賞典 | 公式 ↗ |
| 2026年11月6日〜11日 | 鳴門 | G1 | 大渦大賞開設73周年記念競走 | 公式 ↗ |
| 2026年11月15日〜20日 | 丸亀 | G1 | 京極賞開設74周年記念競走 | 公式 ↗ |
| 2026年11月27日〜12月2日 | 尼崎 | G3 | サッポロビールカップ | 公式 ↗ |
| 2026年12月6日〜11日 | 蒲郡 | G1 | オールジャパン竹島特別 開設71周年記念競走 | 公式 ↗ |
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年10月13日〜15日 | 平和島 | 一般 | 開設72周年記念トーキョー・ベイ・カップ | 4走 | 公式 ↗ |
| 2026年10月1日〜6日 | 尼崎 | 一般 | BTS京丹後開設11周年記念競走 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月25日〜30日 | 桐生 | G3 | 第72回ボートレースメモリアル | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月9日〜14日 | 尼崎 | 一般 | 第54回オール兵庫王座決定戦 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月31日〜8月5日 | 浜名湖 | 一般 | マスターズリーグ第4戦★サッポロビールカップ | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月20日〜25日 | 丸亀 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走inまるがめ | 11走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | A1 | 6.32 | 37.8% | 56.8% | 66 | 95 | 18 | 18 | 18 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.14 |
| 25後期 | A1 | 7.18 | 50.4% | 68.9% | 65 | 119 | 32 | 28 | 22 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0.13 |
| 25前期 | A1 | 6.73 | 41.4% | 58.6% | 71 | 128 | 24 | 29 | 22 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0.14 |
| 24後期 | A1 | 7.30 | 46.3% | 66.2% | 68 | 136 | 39 | 24 | 27 | 1 | 0 | 7 | 3 | 0.13 |
| 24前期 | A1 | 7.63 | 53.0% | 69.6% | 73 | 115 | 39 | 22 | 19 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0.14 |
| 23後期 | A1 | 7.60 | 56.2% | 69.4% | 66 | 121 | 46 | 22 | 16 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0.14 |
| 23前期 | A1 | 7.62 | 61.6% | 73.8% | 67 | 107 | 37 | 29 | 13 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0.14 |
| 22後期 | A1 | 7.15 | 52.3% | 68.3% | 64 | 126 | 36 | 30 | 20 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0.14 |
| 22前期 | A1 | 7.10 | 52.9% | 69.2% | 66 | 117 | 36 | 26 | 19 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0.14 |
| 21後期 | A1 | 6.74 | 35.9% | 59.2% | 68 | 103 | 20 | 17 | 24 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0.16 |
| 21前期 | A1 | 7.19 | 45.6% | 60.8% | 75 | 125 | 32 | 25 | 19 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0.13 |
| 20後期 | A1 | 7.54 | 53.9% | 65.6% | 69 | 128 | 37 | 32 | 15 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0.13 |
| 20前期 | A1 | 7.70 | 55.6% | 72.2% | 73 | 115 | 33 | 31 | 19 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0.14 |
| 19後期 | A1 | 7.02 | 40.0% | 60.0% | 71 | 115 | 27 | 19 | 23 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0.13 |
| 19前期 | A1 | 7.66 | 52.4% | 77.4% | 70 | 124 | 43 | 22 | 31 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0.14 |
| 18後期 | A1 | 7.95 | 60.7% | 72.3% | 71 | 130 | 43 | 36 | 15 | 1 | 0 | 9 | 6 | 0.13 |
| 18前期 | A1 | 7.96 | 60.8% | 76.5% | 68 | 115 | 47 | 23 | 18 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0.15 |
| 17後期 | A1 | 7.43 | 57.3% | 69.7% | 66 | 122 | 39 | 31 | 15 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0.14 |
| 17前期 | A1 | 8.40 | 74.8% | 88.2% | 61 | 127 | 59 | 36 | 17 | 0 | 0 | 10 | 4 | 0.14 |
| 16後期 | A1 | 7.51 | 53.6% | 71.0% | 68 | 138 | 43 | 31 | 24 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0.14 |
| 16前期 | A1 | 7.35 | 46.7% | 67.3% | 73 | 107 | 27 | 23 | 22 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.14 |
| 15後期 | A1 | 7.45 | 51.2% | 72.3% | 66 | 119 | 40 | 21 | 25 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.15 |
| 15前期 | A1 | 7.21 | 51.0% | 62.5% | 70 | 96 | 28 | 21 | 11 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0.19 |
| 14後期 | A1 | 7.47 | 52.9% | 65.0% | 69 | 117 | 37 | 25 | 14 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0.15 |
| 14前期 | A1 | 7.72 | 57.3% | 71.3% | 69 | 143 | 51 | 31 | 20 | 1 | 0 | 7 | 2 | 0.15 |
| 13後期 | A1 | 7.67 | 54.3% | - | 70 | 116 | 37 | 26 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0.13 |
| 13前期 | A1 | 8.30 | 67.2% | - | 62 | 125 | 61 | 23 | 0 | 0 | 0 | 11 | 5 | 0.16 |
| 12後期 | A1 | 7.39 | 53.5% | - | 69 | 99 | 26 | 27 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0.16 |
| 12前期 | A1 | 7.13 | 53.5% | - | 61 | 114 | 41 | 20 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0.16 |
| 11後期 | A1 | 7.54 | 58.7% | - | 64 | 126 | 51 | 23 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0.15 |
| 11前期 | A2 | 6.52 | 44.3% | - | 60 | 88 | 20 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 10後期 | A1 | 7.55 | 47.8% | - | 74 | 115 | 31 | 24 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0.13 |
| 10前期 | A1 | 7.82 | 54.8% | - | 70 | 113 | 46 | 16 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0.14 |
| 09後期 | A1 | 7.57 | 46.6% | - | 75 | 105 | 32 | 17 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0.15 |
| 09前期 | A1 | 8.95 | 75.4% | - | 72 | 114 | 57 | 29 | 0 | 0 | 0 | 11 | 4 | 0.15 |