イワイ シゲル
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年8月30日 | 平和島 | 一般 | オラレ刈羽開設10周年記念第64回東中スポーツ杯 | 公式 ↗ |
| 2026年9月13日〜18日 | びわこ | 一般 | スポーツニッポン新聞社杯争奪 第51回八景賞 | 公式 ↗ |
| 2026年10月1日〜6日 | 福岡 | 一般 | マンスリーBOATRACE杯 | 公式 ↗ |
| コース | 出走 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 1コース | 6 | 16.7% | 83.3% | 83.3% |
| 2コース | 7 | 0.0% | 28.6% | 28.6% |
| 3コース | 7 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
| 4コース | 8 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| 5コース | 3 | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
| 6コース | 6 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| 枠\進入 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | 出走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 100% | - | - | - | - | - | 6 |
| 2枠 | - | 100% | - | - | - | - | 7 |
| 3枠 | - | - | 100% | - | - | - | 7 |
| 4枠 | - | - | - | 100% | - | - | 8 |
| 5枠 | - | - | - | - | 75% | 25% | 4 |
| 6枠 | - | - | - | - | - | 100% | 5 |
青=枠通り進入、橙=20%以上の枠ズレ進入
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年8月27日〜29日 | 平和島 | 一般 | オラレ刈羽開設10周年記念第64回東中スポーツ杯 | 4走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月14日〜19日 | 宮島 | 一般 | 第56回スポーツニッポン杯 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月4日〜9日 | 住之江 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in住之江 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月23日〜27日 | 桐生 | G3 | 第23回スカッとさわやか杯 | 7走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月10日〜13日 | 下関 | 一般 | MNBR下関3rd マクール杯争奪戦 | 6走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月3日〜6日 | 津 | 一般 | サンケイスポーツ杯 | 6走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月27日〜7月1日 | 戸田 | 一般 | マクール杯 | 7走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月17日〜22日 | 宮島 | G1 | マスターズリーグ第2戦デイリースポーツ杯 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月1日〜5日 | 尼崎 | 一般 | デイリースポーツ杯争奪 第58回琴浦賞競走 | 8走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | B1 | 3.78 | 16.3% | 28.9% | 45 | 104 | 3 | 14 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 25後期 | B1 | 4.28 | 19.0% | 39.1% | 47 | 110 | 7 | 14 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 25前期 | B1 | 3.47 | 10.2% | 21.8% | 44 | 78 | 1 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.22 |
| 24後期 | B1 | 3.98 | 17.2% | 32.0% | 45 | 122 | 11 | 10 | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 24前期 | B1 | 4.06 | 17.3% | 37.4% | 46 | 115 | 5 | 15 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 23後期 | B1 | 4.06 | 18.4% | 33.6% | 46 | 125 | 8 | 15 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 23前期 | B1 | 3.48 | 10.0% | 29.5% | 43 | 129 | 5 | 8 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 22後期 | B1 | 4.17 | 20.4% | 37.7% | 46 | 122 | 4 | 21 | 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.19 |
| 22前期 | B1 | 4.18 | 16.9% | 37.7% | 47 | 130 | 6 | 16 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 21後期 | B1 | 4.26 | 21.7% | 36.6% | 47 | 101 | 5 | 17 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 21前期 | B1 | 4.74 | 25.2% | 44.2% | 48 | 95 | 12 | 12 | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 20後期 | B1 | 3.00 | 8.7% | 17.5% | 41 | 57 | 3 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 20前期 | B1 | 4.46 | 23.2% | 34.5% | 47 | 116 | 10 | 17 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 19後期 | B1 | 4.29 | 18.0% | 39.6% | 47 | 111 | 11 | 9 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 19前期 | B1 | 4.25 | 22.3% | 35.7% | 46 | 112 | 6 | 19 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 18後期 | B1 | 3.95 | 16.8% | 33.7% | 45 | 101 | 6 | 11 | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.17 |
| 18前期 | B1 | 5.18 | 33.0% | 51.8% | 50 | 112 | 9 | 28 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 17後期 | B1 | 4.96 | 29.8% | 50.0% | 49 | 114 | 9 | 25 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 17前期 | B1 | 4.39 | 26.8% | 36.1% | 47 | 97 | 9 | 17 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 16後期 | B1 | 5.24 | 29.6% | 50.9% | 50 | 118 | 17 | 18 | 25 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.17 |
| 16前期 | B1 | 4.64 | 21.7% | 38.8% | 48 | 147 | 14 | 18 | 25 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.21 |
| 15後期 | A2 | 5.40 | 34.5% | 56.1% | 50 | 107 | 14 | 23 | 23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.18 |
| 15前期 | A2 | 5.41 | 31.9% | 55.3% | 50 | 94 | 14 | 16 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 14後期 | B1 | 5.08 | 26.6% | 51.7% | 50 | 120 | 12 | 20 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 14前期 | B1 | 5.09 | 32.1% | 47.0% | 49 | 115 | 14 | 23 | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.19 |
| 13後期 | B1 | 4.73 | 31.7% | - | 47 | 104 | 10 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 13前期 | B1 | 4.91 | 33.3% | - | 48 | 93 | 10 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 12後期 | B1 | 4.92 | 27.5% | - | 48 | 149 | 16 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 12前期 | A2 | 5.57 | 34.4% | - | 51 | 145 | 22 | 28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.18 |
| 11後期 | A2 | 5.39 | 32.5% | - | 50 | 120 | 16 | 23 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0.18 |
| 11前期 | B1 | 5.39 | 30.9% | - | 50 | 84 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.18 |
| 10後期 | B1 | 4.93 | 29.0% | - | 49 | 117 | 12 | 22 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 10前期 | B1 | 4.95 | 30.0% | - | 49 | 133 | 12 | 28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.20 |
| 09後期 | B1 | 4.79 | 28.7% | - | 47 | 108 | 10 | 21 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.20 |
| 09前期 | A2 | 5.65 | 38.8% | - | 51 | 121 | 19 | 28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.20 |