ゴタンダ シノブ

高校時代の担任から競艇選手をすすめられたり、高校卒業後スポーツインストラクターの専門学校に通っていたりと若い頃から運動神経が良かった模様。梶芽衣子の「女囚さそり」に憧れ、アクション女優になることが夢だったことがある。
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年10月19日〜24日 | 住之江 | G3 | 2026モーターボートレディスカップ | 公式 ↗ |
| 2026年10月31日〜11月5日 | 津 | G3 | 津オールレディース マクール杯 | 公式 ↗ |
| 2026年11月12日〜17日 | 唐津 | 一般 | ヴィーナスシリーズ第18戦 マクール杯 | 公式 ↗ |
| 2026年11月27日〜12月2日 | 鳴門 | 一般 | RVパークで快適 あらたえの湯なるみ丸カップ競走 | 公式 ↗ |
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年9月26日〜30日 | 戸田 | 一般 | TAMRONCUP | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年9月13日〜18日 | 福岡 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in福岡 | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月30日〜9月4日 | 浜名湖 | オールレディース静岡クラウンメロン杯 | 9走 | 公式 ↗ | |
| 2026年7月19日〜24日 | 下関 | 一般 | オールレディース ジュエルセブンカップ | 11走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | B1 | 4.75 | 36.6% | 45.1% | 46 | 71 | 11 | 15 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.16 |
| 25後期 | B2 | 5.24 | 41.1% | 51.0% | 48 | 51 | 10 | 11 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0.17 |
| 25前期 | B1 | 4.91 | 36.8% | 44.7% | 47 | 76 | 12 | 16 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.16 |
| 24後期 | B1 | 4.42 | 30.7% | 40.7% | 45 | 91 | 13 | 15 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 24前期 | B1 | 4.81 | 26.8% | 46.3% | 48 | 67 | 10 | 8 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 23後期 | B1 | 5.09 | 38.4% | 47.3% | 49 | 91 | 21 | 14 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 23前期 | B1 | 5.26 | 40.2% | 46.8% | 48 | 77 | 20 | 11 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.18 |
| 22後期 | A2 | 5.53 | 44.5% | 57.3% | 49 | 110 | 18 | 31 | 14 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 22前期 | A2 | 5.46 | 39.3% | 53.9% | 49 | 117 | 24 | 22 | 17 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0.17 |
| 21後期 | B1 | 5.10 | 34.6% | 50.0% | 49 | 104 | 19 | 17 | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 21前期 | A2 | 5.52 | 39.8% | 57.3% | 50 | 143 | 25 | 32 | 25 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 20後期 | A2 | 5.50 | 37.6% | 51.3% | 51 | 117 | 27 | 17 | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.18 |
| 20前期 | A2 | 5.51 | 37.8% | 55.3% | 50 | 103 | 18 | 21 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 19後期 | A2 | 5.89 | 40.8% | 57.0% | 52 | 142 | 35 | 23 | 23 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 19前期 | A2 | 5.67 | 41.0% | 53.7% | 50 | 134 | 34 | 21 | 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 18後期 | A2 | 5.53 | 38.3% | 52.7% | 52 | 112 | 20 | 23 | 16 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.18 |
| 18前期 | A2 | 5.83 | 43.4% | 59.4% | 52 | 138 | 29 | 31 | 22 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 17後期 | A1 | 6.65 | 51.5% | 66.9% | 54 | 130 | 44 | 23 | 20 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0.15 |
| 17前期 | A2 | 6.18 | 46.5% | 65.9% | 52 | 88 | 23 | 18 | 17 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0.18 |
| 16後期 | B1 | 4.72 | 29.4% | 39.5% | 47 | 119 | 22 | 13 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.15 |
| 16前期 | B1 | 4.98 | 36.6% | 45.8% | 47 | 120 | 22 | 22 | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.17 |
| 15後期 | A2 | 5.88 | 52.2% | 56.6% | 50 | 113 | 25 | 34 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.17 |
| 15前期 | B1 | 4.87 | 34.0% | 48.5% | 47 | 97 | 10 | 23 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 14後期 | B1 | 5.07 | 33.7% | 45.8% | 48 | 83 | 16 | 12 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 14前期 | B1 | 5.24 | 34.8% | 52.7% | 48 | 112 | 21 | 18 | 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0.17 |
| 13後期 | B1 | 4.30 | 30.8% | - | 45 | 94 | 12 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 13前期 | B1 | 4.89 | 34.4% | - | 47 | 125 | 23 | 20 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 12後期 | A2 | 5.73 | 45.3% | - | 50 | 108 | 27 | 22 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0.17 |
| 12前期 | B1 | 4.68 | 29.4% | - | 48 | 102 | 19 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 11後期 | B1 | 5.15 | 36.2% | - | 48 | 113 | 21 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 11前期 | B1 | 5.24 | 35.9% | - | 51 | 89 | 21 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.19 |
| 10後期 | A2 | 6.21 | 51.1% | - | 51 | 127 | 39 | 26 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.16 |
| 10前期 | A2 | 5.48 | 39.8% | - | 51 | 118 | 20 | 27 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.18 |
| 09後期 | A2 | 5.87 | 42.1% | - | 51 | 76 | 19 | 13 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 09前期 | A1 | 6.39 | 52.6% | - | 54 | 154 | 35 | 46 | 0 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0.17 |