マツヤマ ショウゴ
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年9月7日〜12日 | 児島 | 一般 | 大阪スポーツ杯 | 公式 ↗ |
| 2026年9月16日〜21日 | 多摩川 | G1 | ウェイキーカップ開設72周年記念 | 公式 ↗ |
| 2026年9月26日〜30日 | 戸田 | 一般 | TAMRONCUP | 公式 ↗ |
| 2026年10月4日〜9日 | 三国 | G1 | 開設73周年記念 北陸艇王決戦 | 公式 ↗ |
| コース | 出走 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 1コース | 8 | 75.0% | 87.5% | 87.5% |
| 2コース | 1 | 0.0% | 100.0% | 100.0% |
| 3コース | 5 | 40.0% | 40.0% | 60.0% |
| 4コース | 5 | 20.0% | 60.0% | 60.0% |
| 5コース | 2 | 50.0% | 50.0% | 100.0% |
| 6コース | 6 | 0.0% | 16.7% | 66.7% |
| 枠\進入 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | 出走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 100% | - | - | - | - | - | 8 |
| 2枠 | - | 25% | 50% | - | - | 25% | 4 |
| 3枠 | - | - | 100% | - | - | - | 3 |
| 4枠 | - | - | - | 100% | - | - | 5 |
| 5枠 | - | - | - | - | 100% | - | 2 |
| 6枠 | - | - | - | - | - | 100% | 5 |
青=枠通り進入、橙=20%以上の枠ズレ進入
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年8月27日〜31日 | 平和島 | 一般 | オラレ刈羽開設10周年記念第64回東中スポーツ杯 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月14日〜19日 | 三国 | 一般 | 第54回しぶき賞 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月4日〜9日 | 住之江 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in住之江 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月22日〜26日 | 尼崎 | 一般 | UHA味覚糖杯 | 7走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月10日〜14日 | 津 | 一般 | BOATRACE振興会会長賞 | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月17日〜22日 | 大村 | 一般 | ボートレース発祥地記念第30回モーターボート誕生祭 | 9走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | A1 | 6.34 | 44.1% | 64.7% | 56 | 102 | 23 | 22 | 21 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.15 |
| 25後期 | A1 | 6.49 | 43.3% | 67.7% | 55 | 136 | 37 | 22 | 33 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0.13 |
| 25前期 | A1 | 6.41 | 46.6% | 57.8% | 57 | 135 | 36 | 27 | 15 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0.14 |
| 24後期 | A2 | 5.99 | 38.5% | 58.1% | 57 | 148 | 32 | 25 | 29 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.12 |
| 24前期 | A1 | 6.34 | 39.0% | 62.6% | 60 | 123 | 29 | 19 | 29 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0.14 |
| 23後期 | A1 | 6.20 | 46.2% | 60.5% | 61 | 119 | 24 | 31 | 17 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0.14 |
| 23前期 | A1 | 6.47 | 43.7% | 61.5% | 57 | 135 | 35 | 24 | 24 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.14 |
| 22後期 | A1 | 6.46 | 45.1% | 67.4% | 55 | 144 | 32 | 33 | 32 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.15 |
| 22前期 | A2 | 5.82 | 36.9% | 57.3% | 51 | 138 | 28 | 23 | 28 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0.16 |
| 21後期 | A2 | 6.18 | 42.4% | 59.2% | 56 | 125 | 28 | 25 | 21 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.15 |
| 21前期 | A2 | 5.72 | 39.8% | 52.3% | 55 | 128 | 26 | 25 | 16 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.16 |
| 20後期 | A1 | 6.24 | 43.6% | 61.9% | 55 | 126 | 27 | 28 | 23 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0.16 |
| 20前期 | A2 | 5.94 | 33.5% | 61.4% | 55 | 140 | 24 | 23 | 39 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 19後期 | A1 | 6.24 | 46.6% | 65.3% | 54 | 118 | 26 | 29 | 22 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0.18 |
| 19前期 | A2 | 6.23 | 44.0% | 62.0% | 53 | 150 | 42 | 24 | 27 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.14 |
| 18後期 | A2 | 6.13 | 43.9% | 57.4% | 55 | 148 | 37 | 28 | 20 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0.16 |
| 18前期 | A1 | 6.45 | 45.5% | 66.2% | 53 | 136 | 41 | 21 | 28 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.17 |
| 17後期 | B1 | 4.84 | 31.2% | 44.8% | 47 | 96 | 13 | 17 | 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.20 |
| 17前期 | B1 | 4.94 | 29.0% | 47.0% | 49 | 100 | 13 | 16 | 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.18 |
| 16後期 | B1 | 4.17 | 20.0% | 34.7% | 45 | 95 | 9 | 10 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 16前期 | B1 | 3.89 | 18.7% | 33.8% | 43 | 80 | 5 | 10 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.22 |
| 15後期 | B1 | 3.07 | 12.2% | 24.6% | 39 | 57 | 5 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.21 |
| 15前期 | B2 | 2.71 | 0.0% | 15.4% | 40 | 52 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.17 |
| 14後期 | B2 | 3.31 | 9.6% | 19.4% | 43 | 62 | 3 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 14前期 | B2 | 0.00 | 0.0% | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |