タニガワ ユウイチ

バイクレーサー →会社員 →ボートレーサーという経歴を持つ。
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年10月20日〜24日 | 尼崎 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in尼崎 | 公式 ↗ |
| 2026年11月1日〜4日 | 下関 | 一般 | MNBR下関7th BOATBoyカップ | 公式 ↗ |
| 2026年11月21日〜26日 | 三国 | G3 | スズキ・カープラザカップ | 公式 ↗ |
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年10月10日〜15日 | 丸亀 | 一般 | BTS西予開設11周年記念 スポーツニッポンカップ | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年9月21日〜26日 | 徳山 | 一般 | マンスリーBOATRACE杯争奪戦 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年9月9日〜13日 | 芦屋 | 一般 | BOATRACE振興会会長賞 | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月28日〜9月2日 | 多摩川 | 一般 | 第12回ホットマンカップ | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月15日〜20日 | 津 | 一般 | 中京スポーツ納涼しぶき杯争奪戦 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月31日〜8月3日 | 若松 | G3 | ギラヴァンツ北九州杯 | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月18日〜22日 | 児島 | G2 | 第25回シモデンカップ | 7走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | B1 | 5.41 | 32.9% | 55.3% | 50 | 94 | 15 | 16 | 21 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.16 |
| 25後期 | A2 | 6.03 | 42.3% | 59.3% | 51 | 118 | 29 | 21 | 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0.15 |
| 25前期 | A2 | 5.95 | 41.7% | 59.7% | 51 | 134 | 32 | 24 | 24 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0.16 |
| 24後期 | A1 | 6.28 | 44.4% | 64.4% | 52 | 135 | 39 | 21 | 27 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0.14 |
| 24前期 | A1 | 6.39 | 49.1% | 62.3% | 52 | 114 | 37 | 19 | 15 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0.14 |
| 23後期 | A2 | 6.03 | 47.4% | 57.8% | 51 | 116 | 31 | 24 | 12 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0.15 |
| 23前期 | A1 | 6.42 | 49.3% | 66.4% | 53 | 146 | 40 | 32 | 25 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0.13 |
| 22後期 | A2 | 6.07 | 42.9% | 60.0% | 52 | 135 | 37 | 21 | 23 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.14 |
| 22前期 | A2 | 6.08 | 42.2% | 62.9% | 52 | 116 | 28 | 21 | 24 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.15 |
| 21後期 | B1 | 5.30 | 33.3% | 55.2% | 51 | 96 | 11 | 21 | 21 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.15 |
| 21前期 | A1 | 6.34 | 49.5% | 60.9% | 53 | 115 | 32 | 25 | 13 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.14 |
| 20後期 | A1 | 6.27 | 49.6% | 60.0% | 52 | 135 | 41 | 26 | 14 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0.13 |
| 20前期 | A2 | 5.89 | 40.6% | 55.5% | 55 | 128 | 28 | 24 | 19 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.15 |
| 19後期 | A1 | 6.23 | 45.1% | 62.6% | 54 | 155 | 41 | 29 | 27 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0.14 |
| 19前期 | A1 | 6.24 | 48.7% | 63.0% | 52 | 154 | 41 | 34 | 22 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.16 |
| 18後期 | A1 | 6.27 | 47.8% | 67.0% | 52 | 115 | 28 | 27 | 22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.14 |
| 18前期 | A2 | 5.64 | 39.8% | 56.9% | 53 | 123 | 22 | 27 | 21 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0.16 |
| 17後期 | A1 | 6.23 | 47.3% | 63.2% | 52 | 95 | 25 | 20 | 15 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.15 |
| 17前期 | B1 | 5.38 | 33.9% | 50.0% | 49 | 106 | 20 | 16 | 17 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0.16 |
| 16後期 | A2 | 5.43 | 36.1% | 55.4% | 49 | 83 | 14 | 16 | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.17 |
| 16前期 | B1 | 4.97 | 31.0% | 47.4% | 48 | 116 | 16 | 20 | 19 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 15後期 | B1 | 6.56 | 55.7% | 67.3% | 52 | 52 | 16 | 13 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.14 |
| 15前期 | A2 | 5.57 | 37.5% | 51.9% | 50 | 104 | 22 | 17 | 15 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.16 |
| 14後期 | A2 | 5.49 | 42.1% | 54.2% | 49 | 83 | 16 | 19 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.16 |
| 14前期 | B1 | 4.81 | 27.7% | 44.5% | 48 | 101 | 15 | 13 | 17 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0.18 |
| 13後期 | A2 | 5.75 | 42.2% | - | 51 | 142 | 27 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.15 |
| 13前期 | A2 | 5.71 | 37.8% | - | 50 | 95 | 20 | 16 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 12後期 | B1 | 5.17 | 32.7% | - | 50 | 122 | 19 | 21 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 12前期 | A2 | 5.63 | 31.5% | - | 51 | 111 | 23 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 11後期 | A2 | 5.40 | 34.7% | - | 50 | 121 | 17 | 25 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.17 |
| 11前期 | B1 | 4.47 | 19.2% | - | 46 | 83 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 10後期 | B1 | 4.24 | 16.2% | - | 47 | 86 | 5 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 10前期 | B2 | 0.00 | 0.0% | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |