シイナ ユタカ

2022年のSGオーシャンカップを制し、最も登録番号が大きいSG制覇者となった。
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年9月3日〜6日 | 戸田 | 一般 | サッポロビールカップ | 公式 ↗ |
| 2026年9月16日〜21日 | 多摩川 | G1 | ウェイキーカップ開設72周年記念 | 公式 ↗ |
| 2026年9月28日〜10月3日 | 児島 | G1 | 児島キングカップ開設74周年記念競走 | 公式 ↗ |
| 2026年10月10日〜12日 | 津 | 一般 | ファン感謝3Daysボートレースバトルトーナメント | 公式 ↗ |
| 2026年10月18日〜23日 | 唐津 | G1 | 全日本王者決定戦(開設73周年記念) | 公式 ↗ |
| 2026年10月27日〜11月1日 | 尼崎 | SG | 第73回ボートレースダービー | 公式 ↗ |
| 2026年11月6日〜11日 | 鳴門 | G1 | 大渦大賞開設73周年記念競走 | 公式 ↗ |
| 2026年11月15日〜20日 | 丸亀 | G1 | 京極賞開設74周年記念競走 | 公式 ↗ |
| コース | 出走 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 1コース | 5 | 60.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2コース | 3 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 3コース | 4 | 75.0% | 75.0% | 75.0% |
| 4コース | 4 | 0.0% | 100.0% | 100.0% |
| 5コース | 4 | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| 6コース | 1 | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 枠\進入 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | 出走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 100% | - | - | - | - | - | 5 |
| 2枠 | - | 100% | - | - | - | - | 3 |
| 3枠 | - | - | 100% | - | - | - | 4 |
| 4枠 | - | - | - | 100% | - | - | 4 |
| 5枠 | - | - | - | - | 100% | - | 3 |
| 6枠 | - | - | - | - | 50% | 50% | 2 |
青=枠通り進入、橙=20%以上の枠ズレ進入
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年8月25日〜30日 | 桐生 | G3 | 第72回ボートレースメモリアル | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月11日〜16日 | 桐生 | G3 | 第60回報知新聞社杯 お盆レース | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月22日〜26日 | 常滑 | 一般 | てるみちゃんカップ | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月11日〜16日 | 江戸川 | 一般 | 第26回関東日刊紙ボートレース記者クラブ杯 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月30日〜7月5日 | 浜名湖 | 一般 | 本命戦浜名湖巧者 BOATBoyカップ | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月17日〜22日 | 尼崎 | 一般 | 第37回サンスポグリーンカップ争奪戦 | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月7日〜11日 | 多摩川 | 一般 | ボートレース多摩川バースデイカップ | 9走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | A1 | 6.87 | 53.5% | 68.4% | 59 | 114 | 38 | 23 | 17 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0.14 |
| 25後期 | A1 | 6.94 | 46.7% | 65.5% | 64 | 139 | 38 | 27 | 26 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0.13 |
| 25前期 | A1 | 6.59 | 45.6% | 58.7% | 66 | 92 | 28 | 14 | 12 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0.15 |
| 24後期 | A1 | 7.13 | 52.3% | 68.6% | 62 | 105 | 36 | 19 | 17 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0.14 |
| 24前期 | A1 | 6.94 | 47.9% | 63.0% | 68 | 146 | 42 | 28 | 22 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0.13 |
| 23後期 | A1 | 6.87 | 44.7% | 61.9% | 67 | 134 | 34 | 26 | 23 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0.13 |
| 23前期 | A1 | 7.01 | 48.4% | 61.4% | 70 | 132 | 34 | 30 | 17 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0.12 |
| 22後期 | A1 | 7.91 | 62.2% | 74.5% | 65 | 106 | 46 | 20 | 13 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0.12 |
| 22前期 | A1 | 7.01 | 55.0% | 68.1% | 62 | 138 | 42 | 34 | 18 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0.14 |
| 21後期 | A1 | 7.08 | 54.7% | 67.8% | 60 | 146 | 57 | 23 | 19 | 0 | 0 | 10 | 4 | 0.13 |
| 21前期 | A1 | 6.81 | 54.8% | 62.9% | 60 | 124 | 47 | 21 | 10 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0.13 |
| 20後期 | A1 | 6.49 | 53.6% | 65.4% | 54 | 136 | 40 | 33 | 16 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0.14 |
| 20前期 | A2 | 5.75 | 41.7% | 53.2% | 59 | 139 | 26 | 32 | 16 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.14 |
| 19後期 | A1 | 6.32 | 46.9% | 60.7% | 54 | 145 | 45 | 23 | 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0.14 |
| 19前期 | A1 | 6.27 | 45.7% | 57.9% | 59 | 107 | 33 | 16 | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.12 |
| 18後期 | A1 | 6.68 | 50.3% | 66.1% | 56 | 127 | 46 | 18 | 20 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0.13 |
| 18前期 | A1 | 6.92 | 54.6% | 70.7% | 60 | 150 | 51 | 31 | 24 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0.11 |
| 17後期 | A1 | 6.26 | 46.0% | 60.8% | 57 | 102 | 25 | 22 | 15 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0.13 |
| 17前期 | A1 | 6.36 | 51.1% | 63.6% | 53 | 129 | 36 | 30 | 16 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0.14 |
| 16後期 | A2 | 5.63 | 39.0% | 52.4% | 50 | 105 | 27 | 14 | 14 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0.15 |
| 16前期 | A2 | 5.63 | 44.1% | 52.3% | 49 | 86 | 26 | 12 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 15後期 | A2 | 5.62 | 37.9% | 55.7% | 50 | 79 | 16 | 14 | 14 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.15 |
| 15前期 | B1 | 4.01 | 14.7% | 36.4% | 45 | 88 | 7 | 6 | 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.15 |
| 14後期 | B1 | 3.40 | 17.2% | 24.1% | 42 | 58 | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 14前期 | B2 | 2.85 | 9.4% | 18.8% | 39 | 85 | 3 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 13後期 | B2 | 0.00 | 0.0% | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |