マエダ アツヤ

2020年の最優秀新人選手。3回目の受験で養成所に合格した。4914 吉田裕平選手は高校の同級生。(吉田選手は117期で養成所を卒業している)120期最初のA2、A1昇格選手。
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年9月1日 | 大村 | 一般 | ミッドナイトボートレースin大村 8 | 公式 ↗ |
| 2026年9月13日〜18日 | びわこ | 一般 | スポーツニッポン新聞社杯争奪 第51回八景賞 | 公式 ↗ |
| 2026年9月22日〜27日 | 若松 | G1 | 第13回ヤングダービー | 公式 ↗ |
| コース | 出走 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 1コース | 10 | 70.0% | 80.0% | 90.0% |
| 2コース | 4 | 0.0% | 75.0% | 75.0% |
| 3コース | 5 | 20.0% | 40.0% | 100.0% |
| 4コース | 6 | 50.0% | 66.7% | 83.3% |
| 5コース | 6 | 16.7% | 33.3% | 50.0% |
| 6コース | 6 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| 枠\進入 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | 出走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 100% | - | - | - | - | - | 10 |
| 2枠 | - | 100% | - | - | - | - | 4 |
| 3枠 | - | - | 100% | - | - | - | 5 |
| 4枠 | - | - | - | 86% | 14% | - | 7 |
| 5枠 | - | - | - | - | 100% | - | 5 |
| 6枠 | - | - | - | - | - | 100% | 6 |
青=枠通り進入、橙=20%以上の枠ズレ進入
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年8月23日〜27日 | 徳山 | 一般 | tysテレビ山口杯争奪戦 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月11日〜14日 | 蒲郡 | G2 | 第10回愛知・名古屋アジア・アジアパラ大会協賛競走 | 6走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月30日〜8月4日 | 常滑 | 一般 | オール進入固定RS第15戦スカパー第28回JLC杯 | 12走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月18日〜23日 | 津 | 一般 | 第13回イースタンヤング | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月3日〜8日 | 住之江 | 一般 | 日刊盾争奪ニッカン・コム杯第60回しぶき杯競走 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月21日〜24日 | 下関 | 一般 | オープン7周年記念モーヴィ下関杯 | 7走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月8日〜13日 | 尼崎 | 一般 | 尼崎市市制110周年記念 尼崎センプルカップ | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月2日〜3日 | びわこ | 一般 | デイリースポーツ杯争奪第41回オールニッポン選抜戦 | 3走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | A1 | 6.89 | 52.8% | 70.4% | 56 | 142 | 47 | 28 | 25 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0.15 |
| 25後期 | A1 | 6.59 | 51.4% | 67.4% | 54 | 138 | 48 | 23 | 22 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0.17 |
| 25前期 | A1 | 6.31 | 45.2% | 64.3% | 56 | 126 | 38 | 19 | 24 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0.17 |
| 24後期 | A1 | 6.39 | 49.2% | 64.8% | 54 | 128 | 40 | 23 | 20 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0.16 |
| 24前期 | A1 | 7.15 | 58.3% | 77.1% | 54 | 144 | 54 | 30 | 27 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0.18 |
| 23後期 | A1 | 6.21 | 42.3% | 64.2% | 53 | 151 | 38 | 26 | 33 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.17 |
| 23前期 | A1 | 6.27 | 48.3% | 63.1% | 53 | 122 | 32 | 27 | 18 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0.17 |
| 22後期 | A2 | 6.17 | 47.1% | 64.2% | 52 | 159 | 41 | 34 | 27 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.15 |
| 22前期 | A1 | 6.65 | 50.3% | 62.9% | 59 | 151 | 51 | 25 | 19 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0.14 |
| 21後期 | A1 | 6.46 | 47.1% | 62.6% | 55 | 123 | 38 | 20 | 19 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0.15 |
| 21前期 | A1 | 6.30 | 45.0% | 65.8% | 54 | 111 | 27 | 23 | 23 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0.16 |
| 20後期 | A1 | 6.48 | 50.0% | 64.4% | 55 | 132 | 39 | 27 | 19 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0.14 |
| 20前期 | A2 | 6.06 | 44.8% | 63.2% | 51 | 125 | 31 | 25 | 23 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.16 |
| 19後期 | A2 | 5.77 | 39.0% | 57.5% | 51 | 146 | 39 | 18 | 27 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.16 |
| 19前期 | A2 | 5.56 | 34.4% | 57.4% | 51 | 122 | 18 | 24 | 28 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.16 |
| 18後期 | A2 | 5.41 | 35.1% | 52.3% | 50 | 111 | 17 | 22 | 19 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.17 |
| 18前期 | B1 | 3.89 | 15.2% | 28.2% | 46 | 85 | 6 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 17後期 | B1 | 2.87 | 9.8% | 16.4% | 40 | 61 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 17前期 | B2 | 0.00 | 0.0% | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |