ササキ カンタ

3回目の受験で養成所に合格。高校卒業後、養成所に受かるまで佐川急便でアルバイトをしていた。
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年9月3日〜8日 | 津 | G1 | 開設74周年記念 ツッキー王座決定戦 | 公式 ↗ |
| 2026年9月12日〜17日 | 徳山 | G1 | ダイヤモンドカップ | 公式 ↗ |
| 2026年9月28日〜10月3日 | 児島 | G1 | 児島キングカップ開設74周年記念競走 | 公式 ↗ |
| 2026年10月11日〜14日 | 下関 | 一般 | MNBR下関5th ケーブルネット下関杯 | 公式 ↗ |
| 2026年10月18日〜23日 | 唐津 | G1 | 全日本王者決定戦(開設73周年記念) | 公式 ↗ |
| 2026年10月27日〜11月1日 | 尼崎 | SG | 第73回ボートレースダービー | 公式 ↗ |
| 2026年11月5日〜10日 | 住之江 | G1 | 第54回高松宮記念特別競走 | 公式 ↗ |
| 2026年11月14日〜19日 | びわこ | G1 | 開設74周年記念 びわこ大賞 | 公式 ↗ |
| コース | 出走 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 1コース | 7 | 85.7% | 100.0% | 100.0% |
| 2コース | 5 | 20.0% | 60.0% | 60.0% |
| 3コース | 5 | 0.0% | 40.0% | 60.0% |
| 4コース | 4 | 0.0% | 50.0% | 75.0% |
| 5コース | 6 | 33.3% | 50.0% | 50.0% |
| 6コース | 5 | 0.0% | 20.0% | 40.0% |
| 枠\進入 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | 出走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 100% | - | - | - | - | - | 7 |
| 2枠 | - | 83% | 17% | - | - | - | 6 |
| 3枠 | - | - | 100% | - | - | - | 5 |
| 4枠 | - | - | - | 75% | 25% | - | 4 |
| 5枠 | - | - | - | 17% | 67% | 17% | 6 |
| 6枠 | - | - | - | - | 20% | 80% | 5 |
青=枠通り進入、橙=20%以上の枠ズレ進入





| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年8月21日〜26日 | 浜名湖 | 一般 | デイリースポーツ杯 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月11日〜16日 | 下関 | G3 | MNBR下関4thふく〜る下関オープン14周年記念 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月28日〜8月2日 | びわこ | 一般 | 第31回オーシャンカップ | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月30日〜7月3日 | 児島 | モーターボート大賞 全国地区代表戦 | 6走 | 公式 ↗ | |
| 2026年6月13日〜18日 | 常滑 | 一般 | 開設73周年記念競走トコタンキング決定戦 | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月4日〜9日 | 宮島 | G1 | 宮島チャンピオンカップ開設72周年記念 | 9走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | A1 | 7.12 | 52.7% | 65.3% | 67 | 127 | 35 | 32 | 16 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0.16 |
| 25後期 | A1 | 7.12 | 52.9% | 73.9% | 61 | 134 | 36 | 35 | 28 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.15 |
| 25前期 | A1 | 6.55 | 46.6% | 60.1% | 61 | 133 | 37 | 25 | 18 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.15 |
| 24後期 | A1 | 6.55 | 44.7% | 64.6% | 57 | 96 | 26 | 17 | 19 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0.15 |
| 24前期 | A1 | 7.16 | 55.8% | 71.0% | 59 | 145 | 43 | 38 | 22 | 1 | 0 | 10 | 2 | 0.15 |
| 23後期 | A1 | 6.80 | 52.9% | 67.5% | 56 | 117 | 46 | 16 | 17 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0.15 |
| 23前期 | A1 | 6.41 | 44.6% | 64.6% | 55 | 130 | 38 | 20 | 26 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0.16 |
| 22後期 | A1 | 6.47 | 46.0% | 69.9% | 53 | 113 | 32 | 20 | 27 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0.15 |
| 22前期 | A2 | 5.73 | 37.0% | 52.8% | 55 | 89 | 19 | 14 | 14 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0.18 |
| 21後期 | A1 | 6.69 | 55.4% | 69.3% | 55 | 101 | 29 | 27 | 14 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0.16 |
| 21前期 | A1 | 6.38 | 43.0% | 66.2% | 55 | 130 | 29 | 27 | 30 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.15 |
| 20後期 | A2 | 5.74 | 39.0% | 59.0% | 51 | 105 | 24 | 17 | 21 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.16 |
| 20前期 | B1 | 5.40 | 31.9% | 53.8% | 50 | 119 | 21 | 17 | 26 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.18 |
| 19後期 | B1 | 4.48 | 20.9% | 40.7% | 47 | 86 | 4 | 14 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 19前期 | B1 | 4.41 | 15.0% | 39.7% | 47 | 73 | 8 | 3 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 18後期 | B1 | 3.35 | 6.8% | 27.4% | 43 | 102 | 2 | 5 | 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 18前期 | B1 | 2.62 | 4.7% | 9.5% | 40 | 63 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 17後期 | B1 | 2.33 | 6.0% | 13.0% | 37 | 100 | 1 | 5 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 17前期 | B2 | 0.00 | 0.0% | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |