ハギハラ ヒデト

妻は元ボートレーサーで守田俊介選手の前妻。公式プロフィール写真では髪が長いが最近は短髪。
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年9月3日〜8日 | 三国 | 一般 | 三国港解禁ふくい甘えび杯 | 公式 ↗ |
| 2026年9月16日〜21日 | 尼崎 | 一般 | BTS鳥取開設15周年記念 鳥取市長杯 | 公式 ↗ |
| 2026年9月25日〜30日 | 多摩川 | 一般 | 第37回日本モーターボート選手会会長賞 | 公式 ↗ |
| 2026年10月4日〜9日 | 三国 | G1 | 開設73周年記念 北陸艇王決戦 | 公式 ↗ |
| 2026年10月13日〜18日 | 平和島 | G1 | 開設72周年記念トーキョー・ベイ・カップ | 公式 ↗ |
| 2026年11月5日〜10日 | 住之江 | G1 | 第54回高松宮記念特別競走 | 公式 ↗ |
| コース | 出走 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 1コース | 7 | 71.4% | 100.0% | 100.0% |
| 2コース | 8 | 12.5% | 75.0% | 87.5% |
| 3コース | 7 | 42.9% | 71.4% | 71.4% |
| 4コース | 7 | 14.3% | 57.1% | 85.7% |
| 5コース | 8 | 12.5% | 37.5% | 62.5% |
| 6コース | 6 | 0.0% | 33.3% | 50.0% |
| 枠\進入 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | 出走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 100% | - | - | - | - | - | 7 |
| 2枠 | - | 100% | - | - | - | - | 8 |
| 3枠 | - | - | 100% | - | - | - | 7 |
| 4枠 | - | - | - | 88% | 13% | - | 8 |
| 5枠 | - | - | - | - | 100% | - | 6 |
| 6枠 | - | - | - | - | 14% | 86% | 7 |
青=枠通り進入、橙=20%以上の枠ズレ進入
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年8月25日〜30日 | 桐生 | G3 | 第72回ボートレースメモリアル | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月14日〜19日 | 三国 | 一般 | 第54回しぶき賞 | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月31日〜8月5日 | 浜名湖 | 一般 | マスターズリーグ第4戦★サッポロビールカップ | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月18日〜21日 | 若松 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in若松 | 7走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月7日〜12日 | 三国 | 一般 | マスターズリーグ第3戦三国レジェンドカップ | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月23日〜28日 | 鳴門 | SG | 第36回グランドチャンピオン | 8走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | A1 | 6.91 | 47.8% | 68.7% | 63 | 163 | 41 | 37 | 34 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.14 |
| 25後期 | A1 | 7.07 | 50.0% | 67.9% | 62 | 134 | 42 | 25 | 24 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0.13 |
| 25前期 | A1 | 7.19 | 50.7% | 72.0% | 67 | 132 | 33 | 34 | 28 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0.13 |
| 24後期 | A1 | 6.82 | 46.4% | 68.6% | 58 | 140 | 39 | 26 | 31 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0.15 |
| 24前期 | A1 | 7.06 | 45.9% | 67.2% | 68 | 137 | 37 | 26 | 29 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0.12 |
| 23後期 | A1 | 7.12 | 53.9% | 69.1% | 63 | 152 | 43 | 39 | 23 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0.12 |
| 23前期 | A1 | 7.37 | 56.0% | 72.0% | 63 | 132 | 43 | 31 | 21 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.14 |
| 22後期 | A1 | 7.02 | 48.9% | 66.0% | 63 | 141 | 45 | 24 | 24 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0.14 |
| 22前期 | A1 | 6.89 | 54.1% | 69.7% | 59 | 122 | 30 | 36 | 19 | 1 | 0 | 7 | 2 | 0.15 |
| 21後期 | A1 | 7.14 | 55.8% | 66.9% | 59 | 154 | 63 | 23 | 17 | 1 | 0 | 9 | 5 | 0.14 |
| 21前期 | A1 | 7.25 | 58.2% | 72.2% | 60 | 151 | 58 | 30 | 21 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0.14 |
| 20後期 | A1 | 7.38 | 52.3% | 67.7% | 64 | 130 | 47 | 21 | 20 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0.14 |
| 20前期 | A1 | 7.54 | 53.6% | 76.2% | 66 | 151 | 50 | 31 | 34 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0.15 |
| 19後期 | A1 | 7.22 | 50.0% | 69.2% | 66 | 120 | 32 | 28 | 23 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.14 |
| 19前期 | A1 | 7.14 | 53.1% | 71.6% | 60 | 141 | 46 | 29 | 26 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0.15 |
| 18後期 | A1 | 7.11 | 49.0% | 64.8% | 65 | 159 | 51 | 27 | 25 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0.15 |
| 18前期 | A1 | 7.21 | 54.5% | 69.4% | 62 | 121 | 39 | 27 | 18 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0.15 |
| 17後期 | A1 | 7.47 | 61.2% | 75.5% | 60 | 155 | 53 | 42 | 22 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0.14 |
| 17前期 | A1 | 7.00 | 48.9% | 65.3% | 65 | 141 | 43 | 26 | 23 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0.15 |
| 16後期 | A1 | 7.02 | 53.2% | 66.2% | 62 | 154 | 59 | 23 | 20 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0.15 |
| 16前期 | A1 | 7.09 | 55.7% | 65.7% | 61 | 140 | 50 | 28 | 14 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0.14 |
| 15後期 | A1 | 7.28 | 55.1% | 70.1% | 61 | 154 | 60 | 25 | 23 | 0 | 0 | 8 | 4 | 0.15 |
| 15前期 | A1 | 7.08 | 53.5% | 66.9% | 64 | 142 | 47 | 29 | 19 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0.16 |
| 14後期 | A1 | 6.85 | 51.0% | 67.1% | 61 | 143 | 50 | 23 | 23 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0.15 |
| 14前期 | A1 | 7.12 | 54.0% | 72.3% | 62 | 137 | 45 | 29 | 25 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.17 |
| 13後期 | A1 | 7.51 | 62.0% | - | 60 | 116 | 50 | 22 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0.17 |
| 13前期 | A1 | 6.44 | 41.9% | - | 59 | 93 | 24 | 15 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0.19 |
| 12後期 | A1 | 7.24 | 53.0% | - | 63 | 147 | 50 | 28 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0.16 |
| 12前期 | A1 | 7.48 | 58.8% | - | 60 | 102 | 40 | 20 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0.15 |
| 11後期 | A1 | 6.90 | 46.2% | - | 64 | 121 | 36 | 20 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.15 |
| 11前期 | A1 | 6.70 | 48.8% | - | 56 | 86 | 26 | 16 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0.16 |
| 10後期 | A1 | 6.76 | 45.0% | - | 68 | 120 | 34 | 20 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0.15 |
| 10前期 | A1 | 6.84 | 49.6% | - | 64 | 129 | 39 | 25 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0.15 |
| 09後期 | A1 | 7.87 | 65.9% | - | 63 | 147 | 71 | 26 | 0 | 0 | 0 | 11 | 4 | 0.13 |
| 09前期 | A1 | 6.40 | 50.0% | - | 53 | 120 | 35 | 25 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.13 |