ナカグチ ヒロタカ

漫画「モンキーターン」で主人公のライバル洞口雄大のモデル。弟はオートレーサー。
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年9月1日 | 若松 | G3 | マスターズリーグ第5戦九州スポーツ杯 | 公式 ↗ |
| 2026年9月13日〜18日 | 福岡 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in福岡 | 公式 ↗ |
| 2026年9月28日〜10月3日 | 平和島 | G3 | マスターズリーグ第6戦 俺の生きる道杯 | 公式 ↗ |
| 2026年10月8日〜12日 | 唐津 | 一般 | 第17回虹の松原カップ | 公式 ↗ |
| コース | 出走 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 1コース | 9 | 55.6% | 88.9% | 88.9% |
| 2コース | 5 | 20.0% | 80.0% | 80.0% |
| 3コース | 7 | 14.3% | 28.6% | 85.7% |
| 4コース | 13 | 30.8% | 46.2% | 61.5% |
| 5コース | 4 | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
| 枠\進入 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | 出走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 100% | - | - | - | - | - | 9 |
| 2枠 | - | 100% | - | - | - | - | 3 |
| 3枠 | - | 17% | 83% | - | - | - | 6 |
| 4枠 | - | 9% | - | 91% | - | - | 11 |
| 5枠 | - | - | 40% | 40% | 20% | - | 5 |
| 6枠 | - | - | - | 40% | 60% | - | 5 |
青=枠通り進入、橙=20%以上の枠ズレ進入





| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年8月31日 | 若松 | G3 | マスターズリーグ第5戦九州スポーツ杯 | 2走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月21日〜24日 | 蒲郡 | G2 | きょうも、あなたと 名鉄バス杯争奪戦 | 7走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月10日〜15日 | 常滑 | 一般 | 名鉄杯争奪2026納涼お盆レース | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月27日〜31日 | 下関 | 一般 | 九州スポーツ杯 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月17日〜20日 | 戸田 | 一般 | UHA味覚糖杯 | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月7日〜12日 | 三国 | 一般 | マスターズリーグ第3戦三国レジェンドカップ | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月29日〜7月3日 | びわこ | 一般 | 第14回近江牛カップ | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月14日〜18日 | 桐生 | 一般 | 第23回新東通信杯 BTS福島開場15周年記念 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月3日〜4日 | 津 | G3 | 津マスターズリーグ第1戦 | 4走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | A1 | 6.62 | 51.7% | 70.3% | 56 | 145 | 38 | 37 | 27 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.18 |
| 25後期 | A1 | 6.54 | 52.2% | 69.4% | 53 | 157 | 49 | 33 | 27 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0.18 |
| 25前期 | A1 | 6.53 | 50.0% | 63.2% | 56 | 136 | 38 | 30 | 18 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0.17 |
| 24後期 | A1 | 6.50 | 48.0% | 63.5% | 54 | 156 | 46 | 29 | 24 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0.18 |
| 24前期 | A2 | 6.02 | 42.2% | 61.3% | 55 | 142 | 32 | 28 | 27 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.18 |
| 23後期 | A2 | 6.15 | 45.8% | 65.6% | 53 | 157 | 39 | 33 | 31 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0.19 |
| 23前期 | A1 | 6.29 | 48.9% | 59.1% | 56 | 149 | 41 | 32 | 15 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.17 |
| 22後期 | A1 | 6.82 | 49.0% | 72.0% | 57 | 157 | 38 | 39 | 36 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.18 |
| 22前期 | A1 | 7.52 | 60.5% | 76.9% | 60 | 147 | 56 | 33 | 24 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0.17 |
| 21後期 | A1 | 6.25 | 44.0% | 62.0% | 56 | 150 | 41 | 25 | 27 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0.19 |
| 21前期 | A1 | 6.84 | 53.9% | 68.3% | 61 | 126 | 38 | 30 | 18 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0.19 |
| 20後期 | A1 | 6.66 | 50.8% | 64.3% | 56 | 112 | 35 | 22 | 15 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0.19 |
| 20前期 | A1 | 7.31 | 60.6% | 77.2% | 58 | 127 | 45 | 32 | 21 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0.19 |
| 19後期 | A1 | 6.68 | 50.7% | 66.9% | 58 | 136 | 34 | 35 | 22 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0.19 |
| 19前期 | A1 | 6.74 | 52.3% | 67.1% | 55 | 149 | 47 | 31 | 22 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0.18 |
| 18後期 | A2 | 6.01 | 41.7% | 56.7% | 54 | 134 | 40 | 16 | 20 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0.18 |
| 18前期 | A1 | 6.55 | 46.8% | 60.3% | 62 | 141 | 47 | 19 | 19 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.17 |
| 17後期 | A1 | 6.69 | 50.0% | 68.2% | 55 | 132 | 38 | 28 | 24 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0.19 |
| 17前期 | A1 | 6.81 | 50.4% | 68.1% | 57 | 113 | 37 | 20 | 20 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0.17 |
| 16後期 | A1 | 7.01 | 52.9% | 68.6% | 59 | 153 | 58 | 23 | 24 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0.16 |
| 16前期 | A1 | 7.12 | 51.4% | 67.4% | 64 | 138 | 47 | 24 | 22 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0.16 |
| 15後期 | A1 | 7.21 | 54.3% | 71.6% | 59 | 162 | 62 | 26 | 28 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0.17 |
| 15前期 | A1 | 6.36 | 41.6% | 55.8% | 65 | 120 | 28 | 22 | 17 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.17 |
| 14後期 | A1 | 6.67 | 46.9% | 62.6% | 62 | 147 | 42 | 27 | 23 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0.17 |
| 14前期 | A1 | 7.17 | 52.6% | 65.4% | 62 | 133 | 47 | 23 | 17 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0.17 |
| 13後期 | A1 | 7.16 | 53.5% | - | 63 | 153 | 59 | 23 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0.17 |
| 13前期 | A1 | 7.53 | 59.8% | - | 61 | 122 | 46 | 27 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0.19 |
| 12後期 | A1 | 6.88 | 53.2% | - | 59 | 154 | 55 | 27 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0.18 |
| 12前期 | A1 | 6.81 | 55.0% | - | 60 | 160 | 46 | 42 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0.18 |
| 11後期 | A1 | 6.77 | 48.6% | - | 60 | 152 | 52 | 22 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0.18 |
| 11前期 | A1 | 7.28 | 55.2% | - | 63 | 114 | 37 | 26 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0.18 |
| 10後期 | A1 | 6.77 | 46.4% | - | 65 | 112 | 32 | 20 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0.19 |
| 10前期 | A1 | 7.15 | 51.9% | - | 55 | 131 | 52 | 16 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | 0.19 |
| 09後期 | A1 | 6.70 | 47.7% | - | 61 | 132 | 40 | 23 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0.18 |
| 09前期 | A1 | 7.12 | 51.9% | - | 62 | 131 | 43 | 25 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0.19 |