タナカ シンイチロウ

SG制覇5回、うちグランプリ3回。巨人ファン
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年10月25日〜30日 | 常滑 | 一般 | スポーツ報知杯争奪第17回ビクトリーカップ | 公式 ↗ |
| 2026年11月7日〜12日 | 下関 | 一般 | スポーツ報知杯 | 公式 ↗ |
| 2026年11月20日〜25日 | 芦屋 | G3 | マスターズリーグ第8戦 | 公式 ↗ |
| 2026年12月3日〜8日 | 徳山 | G1 | 徳山クラウン争奪戦開設73周年記念競走 | 公式 ↗ |
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年10月14日〜15日 | 大村 | 一般 | BTS長洲開設17周年記念〜ながす金魚杯〜 | 4走 | 公式 ↗ |
| 2026年10月1日〜6日 | 尼崎 | 一般 | BTS京丹後開設11周年記念競走 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年9月18日〜24日 | 戸田 | 一般 | BOATBoyカップ | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年9月9日〜13日 | 宮島 | 一般 | BOATRACE振興会会長賞 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月28日〜9月2日 | 多摩川 | 一般 | 第12回ホットマンカップ | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月14日〜19日 | 三国 | 一般 | 第54回しぶき賞 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月24日〜27日 | 浜名湖 | 一般 | 日本モーターボート選手会代表杯 | 7走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月18日〜19日 | 芦屋 | 一般 | モーニングレース誕生祭 | 3走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | A1 | 6.68 | 48.6% | 67.3% | 61 | 113 | 29 | 26 | 21 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0.14 |
| 25後期 | A1 | 6.85 | 53.7% | 72.1% | 55 | 147 | 46 | 33 | 27 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0.14 |
| 25前期 | A1 | 6.38 | 46.1% | 61.5% | 60 | 117 | 27 | 27 | 18 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.15 |
| 24後期 | A1 | 6.56 | 44.9% | 64.3% | 57 | 129 | 30 | 28 | 25 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0.15 |
| 24前期 | A1 | 6.53 | 43.5% | 60.0% | 64 | 140 | 31 | 30 | 23 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0.14 |
| 23後期 | A1 | 7.26 | 55.0% | 70.1% | 61 | 167 | 56 | 36 | 25 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0.14 |
| 23前期 | A1 | 7.53 | 58.2% | 78.2% | 64 | 151 | 48 | 40 | 30 | 0 | 0 | 10 | 2 | 0.15 |
| 22後期 | A1 | 7.07 | 53.7% | 76.9% | 57 | 121 | 37 | 28 | 28 | 1 | 0 | 9 | 2 | 0.15 |
| 22前期 | A1 | 6.94 | 53.6% | 70.4% | 58 | 125 | 36 | 31 | 21 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.17 |
| 21後期 | A1 | 6.47 | 50.5% | 68.7% | 54 | 99 | 24 | 26 | 18 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0.17 |
| 21前期 | A1 | 6.62 | 50.4% | 66.4% | 59 | 119 | 31 | 29 | 19 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0.16 |
| 20後期 | A1 | 6.77 | 47.7% | 70.8% | 56 | 113 | 33 | 21 | 26 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.16 |
| 20前期 | B1 | 6.79 | 51.7% | 69.6% | 54 | 56 | 18 | 11 | 10 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.19 |
| 19後期 | A1 | 6.28 | 35.4% | 54.9% | 63 | 113 | 23 | 17 | 22 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0.16 |
| 19前期 | A1 | 7.47 | 59.2% | 77.7% | 60 | 130 | 45 | 32 | 24 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0.16 |
| 18後期 | A1 | 6.63 | 39.1% | 54.9% | 67 | 133 | 28 | 24 | 21 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0.15 |
| 18前期 | A1 | 7.50 | 55.0% | 72.1% | 70 | 129 | 40 | 31 | 22 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.14 |
| 17後期 | A1 | 7.58 | 51.0% | 66.9% | 72 | 139 | 44 | 27 | 22 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0.14 |
| 17前期 | A1 | 7.87 | 65.6% | 78.5% | 62 | 163 | 69 | 38 | 21 | 0 | 0 | 9 | 5 | 0.16 |
| 16後期 | A1 | 6.99 | 50.9% | 65.1% | 64 | 106 | 33 | 21 | 15 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0.16 |
| 16前期 | A1 | 8.21 | 64.0% | 75.8% | 74 | 128 | 49 | 33 | 15 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0.13 |
| 15後期 | A1 | 8.53 | 70.0% | 83.9% | 69 | 137 | 63 | 33 | 19 | 0 | 0 | 10 | 5 | 0.13 |
| 15前期 | A1 | 7.74 | 57.9% | 71.0% | 69 | 138 | 50 | 30 | 18 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0.14 |
| 14後期 | A1 | 7.83 | 57.8% | 70.7% | 68 | 133 | 53 | 24 | 17 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0.15 |
| 14前期 | A1 | 7.37 | 46.9% | 71.3% | 69 | 115 | 31 | 23 | 28 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.16 |
| 13後期 | A1 | 7.28 | 49.5% | - | 70 | 119 | 38 | 21 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0.16 |
| 13前期 | A1 | 7.97 | 61.5% | - | 68 | 143 | 52 | 36 | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 | 0.15 |
| 12後期 | A1 | 7.61 | 55.3% | - | 66 | 112 | 39 | 23 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.18 |
| 12前期 | A1 | 7.36 | 54.2% | - | 63 | 118 | 39 | 25 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0.18 |
| 11後期 | A1 | 7.76 | 57.1% | - | 67 | 140 | 47 | 33 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 0.16 |
| 11前期 | A1 | 7.23 | 58.8% | - | 63 | 107 | 33 | 30 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.19 |
| 10後期 | A1 | 6.49 | 31.8% | - | 69 | 91 | 13 | 16 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.19 |
| 10前期 | A1 | 6.89 | 44.5% | - | 69 | 92 | 18 | 23 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.15 |
| 09後期 | A1 | 7.66 | 54.9% | - | 71 | 111 | 36 | 25 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0.15 |
| 09前期 | A1 | 8.23 | 63.3% | - | 70 | 120 | 52 | 24 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 0.15 |