タテグ ケイジ

ボートレーサーになる前はサラリーマンだった。現役選手で和歌山県出身者が少ないため、第1回、第2回ボートレース甲子園に出場している(第3回、4回は和歌山県からの該当選手なし)
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年9月11日〜14日 | 戸田 | 一般 | 第5回漫画アクションカップ | 公式 ↗ |
| 2026年9月26日〜10月1日 | 江戸川 | 一般 | 第9回ういちの江戸川ナイスぅ〜っ!カップ | 公式 ↗ |
| コース | 出走 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3 | 66.7% | 66.7% | 100.0% |
| 2コース | 3 | 0.0% | 0.0% | 33.3% |
| 4コース | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5コース | 2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| 6コース | 1 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| 枠\進入 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | 出走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 100% | - | - | - | - | - | 3 |
| 2枠 | - | 100% | - | - | - | - | 2 |
| 3枠 | - | 100% | - | - | - | - | 1 |
| 4枠 | - | - | - | 100% | - | - | 2 |
| 5枠 | - | - | - | - | 100% | - | 2 |
| 6枠 | - | - | - | - | - | 100% | 1 |
青=枠通り進入、橙=20%以上の枠ズレ進入





| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年8月5日〜10日 | 鳴門 | 一般 | 第57回渦王杯競走 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月22日〜26日 | 尼崎 | 一般 | UHA味覚糖杯 | 7走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月4日〜9日 | 桐生 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in桐生 | 8走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | B2 | 4.23 | 15.7% | 40.4% | 46 | 57 | 4 | 5 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 25後期 | B1 | 4.49 | 23.8% | 35.2% | 48 | 88 | 11 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 25前期 | B1 | 4.57 | 24.4% | 37.8% | 47 | 90 | 11 | 11 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 24後期 | B1 | 4.32 | 21.3% | 38.7% | 47 | 75 | 4 | 12 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 24前期 | B1 | 3.81 | 14.0% | 31.6% | 44 | 57 | 4 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 23後期 | B1 | 4.06 | 14.6% | 34.9% | 46 | 109 | 6 | 10 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 23前期 | B1 | 3.94 | 20.5% | 32.0% | 44 | 78 | 5 | 11 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.22 |
| 22後期 | B1 | 4.48 | 27.5% | 41.4% | 46 | 87 | 11 | 13 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 22前期 | B1 | 4.63 | 23.7% | 39.0% | 48 | 59 | 5 | 9 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.18 |
| 21後期 | B2 | 0.00 | 0.0% | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 21前期 | B2 | 4.57 | 24.0% | 40.7% | 46 | 54 | 6 | 7 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 20後期 | B2 | 5.16 | 31.1% | 44.4% | 50 | 45 | 8 | 6 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.17 |
| 20前期 | B1 | 3.63 | 12.5% | 22.2% | 44 | 72 | 4 | 5 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 19後期 | B2 | 3.83 | 22.5% | 30.0% | 44 | 40 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.14 |
| 19前期 | B1 | 3.79 | 17.6% | 33.8% | 43 | 68 | 4 | 8 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 18後期 | B2 | 2.50 | 4.3% | 17.4% | 38 | 46 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 18前期 | B1 | 2.05 | 1.7% | 5.4% | 37 | 56 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.14 |
| 17後期 | B2 | 1.05 | 0.0% | 0.0% | 30 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.28 |
| 17前期 | B2 | 1.07 | 0.0% | 0.0% | 30 | 42 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.30 |
| 16後期 | B2 | 1.65 | 4.0% | 6.1% | 33 | 49 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.22 |
| 16前期 | B2 | 2.05 | 5.0% | 6.8% | 35 | 59 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.14 |
| 15後期 | B2 | 1.18 | 0.0% | 0.0% | 30 | 17 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 15前期 | B2 | 0.00 | 0.0% | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |