シゲノヤ ケイスケ
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年10月21日〜26日 | 浜名湖 | G3 | SUZUKIスピードカップ | 公式 ↗ |
| 2026年11月1日〜5日 | 芦屋 | 一般 | BTSオラレ日南開設15周年記念 | 公式 ↗ |
| 2026年11月12日〜15日 | 戸田 | 一般 | BACHプラザ杯 | 公式 ↗ |
| 2026年11月25日〜29日 | 宮島 | 一般 | 第23回日本モーターボート選手会会長賞 | 公式 ↗ |





| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年10月10日〜15日 | 住之江 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in住之江 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年9月27日〜10月2日 | 鳴門 | 一般 | BOATRACE振興会会長杯競走 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年9月14日〜19日 | 平和島 | 一般 | 第71回日刊スポーツ旗〜東京大阪福岡三都市対抗戦〜 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年9月2日〜7日 | 福岡 | 一般 | 三都市対抗戦 福岡観光コンベンションビューロー杯 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月24日〜28日 | 丸亀 | 一般 | BTSまるがめ開設40周年記念 報知グリーンカップ | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月15日〜20日 | 徳山 | 一般 | 黒神杯争奪戦 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月31日〜8月4日 | 尼崎 | 一般 | ダイスポカップ | 9走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | A2 | 5.66 | 36.6% | 57.1% | 51 | 112 | 22 | 19 | 23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.19 |
| 25後期 | A2 | 5.53 | 32.1% | 57.9% | 50 | 140 | 25 | 20 | 36 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.17 |
| 25前期 | A2 | 5.61 | 38.7% | 52.6% | 51 | 116 | 22 | 23 | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.18 |
| 24後期 | A2 | 5.82 | 43.5% | 54.3% | 52 | 140 | 28 | 33 | 15 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.18 |
| 24前期 | A2 | 6.20 | 42.1% | 62.4% | 53 | 133 | 34 | 22 | 27 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0.19 |
| 23後期 | A1 | 6.36 | 44.0% | 67.8% | 53 | 118 | 26 | 26 | 28 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0.17 |
| 23前期 | A1 | 6.24 | 41.7% | 63.8% | 55 | 127 | 31 | 22 | 28 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.19 |
| 22後期 | A1 | 6.80 | 49.2% | 76.1% | 54 | 138 | 41 | 27 | 37 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0.18 |
| 22前期 | A1 | 6.66 | 50.0% | 70.8% | 56 | 154 | 40 | 37 | 32 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0.18 |
| 21後期 | A1 | 6.37 | 45.9% | 64.4% | 53 | 135 | 39 | 23 | 25 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0.18 |
| 21前期 | A1 | 6.28 | 37.0% | 67.5% | 54 | 151 | 33 | 23 | 46 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0.19 |
| 20後期 | A2 | 6.21 | 36.4% | 67.4% | 54 | 129 | 24 | 23 | 40 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.18 |
| 20前期 | A1 | 6.40 | 45.7% | 67.0% | 53 | 94 | 20 | 23 | 20 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.20 |
| 19後期 | A2 | 6.14 | 43.2% | 60.3% | 52 | 141 | 35 | 26 | 24 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0.18 |
| 19前期 | A1 | 6.65 | 47.1% | 73.6% | 54 | 140 | 35 | 31 | 37 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.18 |
| 18後期 | A2 | 6.14 | 41.4% | 60.7% | 52 | 140 | 36 | 22 | 27 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.19 |
| 18前期 | A2 | 5.77 | 34.9% | 59.6% | 52 | 146 | 25 | 26 | 36 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.20 |
| 17後期 | A2 | 5.67 | 31.7% | 57.7% | 51 | 104 | 18 | 15 | 27 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0.19 |
| 17前期 | A2 | 6.06 | 43.0% | 61.8% | 52 | 144 | 32 | 30 | 27 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.18 |
| 16後期 | A2 | 5.94 | 37.6% | 61.0% | 52 | 154 | 28 | 30 | 36 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0.18 |
| 16前期 | A1 | 6.23 | 44.7% | 62.5% | 52 | 152 | 42 | 26 | 27 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.18 |
| 15後期 | A2 | 6.17 | 48.7% | 64.1% | 54 | 117 | 20 | 37 | 18 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.18 |
| 15前期 | A1 | 6.90 | 52.7% | 75.3% | 56 | 146 | 39 | 38 | 33 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0.19 |
| 14後期 | A1 | 7.04 | 58.1% | 75.2% | 55 | 141 | 40 | 42 | 24 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0.18 |
| 14前期 | A1 | 6.36 | 45.7% | 65.4% | 54 | 107 | 27 | 22 | 21 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.18 |
| 13後期 | A1 | 6.31 | 49.1% | - | 51 | 114 | 31 | 25 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0.19 |
| 13前期 | A1 | 6.71 | 46.0% | - | 58 | 150 | 39 | 30 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.18 |
| 12後期 | A1 | 6.43 | 45.4% | - | 58 | 132 | 35 | 25 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.19 |
| 12前期 | A1 | 6.80 | 51.4% | - | 56 | 136 | 36 | 34 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0.19 |
| 11後期 | A1 | 6.79 | 49.6% | - | 56 | 141 | 39 | 31 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.18 |
| 11前期 | A1 | 6.77 | 43.1% | - | 60 | 102 | 25 | 19 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.20 |
| 10後期 | A1 | 6.99 | 54.2% | - | 54 | 140 | 51 | 25 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0.18 |
| 10前期 | A1 | 6.68 | 48.8% | - | 59 | 131 | 37 | 27 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0.19 |
| 09後期 | A1 | 6.58 | 47.4% | - | 55 | 118 | 34 | 22 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.17 |
| 09前期 | A1 | 6.85 | 54.0% | - | 58 | 100 | 29 | 25 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.20 |