スギムラ ケンヤ

子どもが4人(三女一男)いる。東京支部だが現在は宮崎在住。師匠の安河内将も以前は東京支部所属だったのでその時のつながり。
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年10月20日〜25日 | 宮島 | 一般 | 第47回報知エキサイトカップBTS尾道開設6周年 | 公式 ↗ |
| 2026年10月30日〜11月4日 | 浜名湖 | 一般 | 中京スポーツもみじ杯 | 公式 ↗ |
| 2026年11月19日〜25日 | 大村 | 一般 | 十勝ばんえい競馬杯 | 公式 ↗ |
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年10月14日〜15日 | びわこ | 一般 | 第15回近江米カップ | 4走 | 公式 ↗ |
| 2026年10月6日〜11日 | 常滑 | 一般 | 生誕25周年記念トコタンカップ | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年9月18日〜24日 | 戸田 | 一般 | BOATBoyカップ | 13走 | 公式 ↗ |
| 2026年9月2日〜7日 | 福岡 | 一般 | 三都市対抗戦 福岡観光コンベンションビューロー杯 | 10走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | B1 | 5.12 | 30.1% | 46.2% | 49 | 93 | 16 | 12 | 15 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.15 |
| 25後期 | A2 | 5.54 | 36.2% | 55.0% | 50 | 80 | 12 | 17 | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 25前期 | B1 | 5.25 | 34.8% | 52.8% | 49 | 89 | 13 | 18 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 24後期 | B1 | 4.12 | 25.5% | 35.1% | 44 | 94 | 10 | 14 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 24前期 | B1 | 4.66 | 24.2% | 43.2% | 48 | 95 | 10 | 13 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 23後期 | B1 | 4.62 | 23.9% | 41.3% | 47 | 92 | 11 | 11 | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 23前期 | B1 | 4.66 | 22.8% | 43.5% | 48 | 92 | 7 | 14 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 22後期 | B1 | 3.90 | 19.1% | 26.0% | 45 | 73 | 6 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 22前期 | B1 | 3.92 | 17.7% | 30.6% | 44 | 62 | 6 | 5 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 21後期 | B1 | 3.90 | 17.7% | 34.2% | 44 | 79 | 6 | 8 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 21前期 | B1 | 3.66 | 18.0% | 26.0% | 42 | 50 | 5 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 20後期 | B1 | 3.67 | 19.6% | 29.4% | 42 | 51 | 6 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 20前期 | B1 | 4.05 | 19.7% | 34.6% | 45 | 81 | 7 | 9 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 19後期 | B1 | 4.08 | 15.6% | 39.8% | 45 | 83 | 2 | 11 | 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 19前期 | B1 | 3.83 | 14.2% | 25.7% | 45 | 70 | 3 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.16 |
| 18後期 | B1 | 4.09 | 24.4% | 35.6% | 44 | 90 | 9 | 13 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.15 |
| 18前期 | B1 | 3.89 | 18.9% | 32.4% | 44 | 74 | 7 | 7 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.19 |
| 17後期 | B1 | 4.47 | 25.4% | 39.6% | 47 | 106 | 8 | 19 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.15 |
| 17前期 | B1 | 4.35 | 24.6% | 37.7% | 46 | 77 | 10 | 9 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 16後期 | B1 | 3.17 | 12.6% | 23.0% | 41 | 87 | 4 | 7 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 16前期 | B1 | 3.16 | 10.8% | 24.1% | 41 | 83 | 4 | 5 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 15後期 | B1 | 3.78 | 10.0% | 36.0% | 45 | 50 | 1 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 15前期 | B2 | 2.65 | 3.2% | 9.7% | 40 | 62 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.22 |
| 14後期 | B2 | 2.30 | 1.8% | 7.4% | 38 | 54 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 14前期 | B2 | 1.40 | 2.2% | 2.2% | 32 | 45 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.25 |
| 13後期 | B2 | 0.00 | 0.0% | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |