ゴンドウ トシミツ

元プロオートバイレーサーで海外チームとプロ契約していたこともあるが、将来的な収入面を考えボートレーサーに転身した。
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年9月1日 | 多摩川 | G3 | 第12回ホットマンカップ | 公式 ↗ |
| 2026年9月9日〜13日 | 宮島 | 一般 | BOATRACE振興会会長賞 | 公式 ↗ |
| 2026年9月17日〜21日 | 丸亀 | 一般 | 第1回香川ファイブアローズカップ | 公式 ↗ |
| 2026年9月26日〜30日 | 戸田 | 一般 | TAMRONCUP | 公式 ↗ |
| 2026年10月4日〜9日 | 三国 | G1 | 開設73周年記念 北陸艇王決戦 | 公式 ↗ |
| 2026年11月5日〜10日 | 住之江 | G1 | 第54回高松宮記念特別競走 | 公式 ↗ |
| 2026年11月14日〜19日 | びわこ | G1 | 開設74周年記念 びわこ大賞 | 公式 ↗ |
| コース | 出走 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2 | 50.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2コース | 6 | 16.7% | 66.7% | 66.7% |
| 3コース | 4 | 0.0% | 25.0% | 25.0% |
| 4コース | 3 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 5コース | 4 | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
| 6コース | 4 | 0.0% | 25.0% | 25.0% |
| 枠\進入 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | 出走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 67% | 33% | - | - | - | - | 3 |
| 2枠 | - | 100% | - | - | - | - | 5 |
| 3枠 | - | - | 75% | - | 25% | - | 4 |
| 4枠 | - | - | 17% | 67% | 17% | - | 6 |
| 5枠 | - | - | - | - | 67% | 33% | 3 |
| 6枠 | - | - | - | - | - | 100% | 4 |
青=枠通り進入、橙=20%以上の枠ズレ進入
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年8月28日〜31日 | 多摩川 | 一般 | 第12回ホットマンカップ | 7走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月13日〜18日 | 住之江 | 一般 | 大阪ダービー第43回摂河泉競走 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月28日〜8月2日 | びわこ | 一般 | 第31回オーシャンカップ | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月18日〜22日 | 三国 | 一般 | 住信SBIネット銀行賞 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月1日〜6日 | 福岡 | G3 | auじぶん銀行賞 | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月21日〜26日 | 児島 | 一般 | サッポロビールカップ | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月7日〜12日 | 津 | 一般 | 住信SBIネット銀行賞 | 10走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | A1 | 7.05 | 48.9% | 69.5% | 61 | 141 | 44 | 25 | 29 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0.14 |
| 25後期 | A1 | 6.86 | 50.8% | 67.8% | 56 | 118 | 40 | 20 | 20 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.15 |
| 25前期 | A2 | 7.05 | 55.7% | 73.4% | 59 | 79 | 26 | 18 | 14 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0.16 |
| 24後期 | A1 | 7.09 | 54.8% | 78.8% | 55 | 113 | 38 | 24 | 27 | 1 | 0 | 7 | 2 | 0.13 |
| 24前期 | A1 | 6.94 | 51.4% | 72.3% | 57 | 101 | 29 | 23 | 21 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0.13 |
| 23後期 | A1 | 6.46 | 46.4% | 66.9% | 57 | 127 | 24 | 35 | 26 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0.14 |
| 23前期 | A1 | 6.61 | 46.8% | 69.0% | 59 | 126 | 31 | 28 | 28 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0.14 |
| 22後期 | A1 | 6.89 | 55.2% | 71.5% | 57 | 123 | 37 | 31 | 20 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0.13 |
| 22前期 | A1 | 6.94 | 50.6% | 75.7% | 59 | 144 | 40 | 33 | 36 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0.15 |
| 21後期 | A1 | 6.86 | 55.6% | 74.5% | 54 | 106 | 33 | 26 | 20 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0.16 |
| 21前期 | A1 | 6.31 | 47.9% | 65.0% | 55 | 123 | 25 | 34 | 21 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.17 |
| 20後期 | A1 | 6.66 | 42.9% | 71.1% | 59 | 135 | 33 | 25 | 38 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0.17 |
| 20前期 | A1 | 7.13 | 60.7% | 77.2% | 56 | 158 | 45 | 51 | 26 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0.17 |
| 19後期 | A1 | 6.40 | 47.9% | 67.8% | 54 | 121 | 28 | 30 | 24 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 19前期 | A1 | 6.37 | 47.3% | 68.0% | 53 | 169 | 42 | 38 | 35 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.16 |
| 18後期 | A2 | 5.58 | 35.5% | 57.9% | 51 | 76 | 8 | 19 | 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 18前期 | A1 | 6.40 | 45.3% | 70.8% | 52 | 130 | 31 | 28 | 33 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0.15 |
| 17後期 | A2 | 5.49 | 37.3% | 53.3% | 48 | 75 | 20 | 8 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.15 |
| 17前期 | B1 | 4.92 | 27.7% | 46.3% | 48 | 108 | 11 | 19 | 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 16後期 | B1 | 3.47 | 15.2% | 28.8% | 41 | 59 | 3 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 16前期 | B2 | 4.94 | 21.8% | 50.0% | 47 | 32 | 4 | 3 | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.14 |
| 15後期 | B1 | 4.40 | 21.9% | 42.5% | 46 | 73 | 5 | 11 | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.13 |
| 15前期 | B2 | 3.12 | 1.9% | 23.5% | 42 | 51 | 1 | 0 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 14後期 | B2 | 0.00 | 0.0% | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |