カトウ ショウマ
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年9月3日〜8日 | 津 | G1 | 開設74周年記念 ツッキー王座決定戦 | 公式 ↗ |
| 2026年9月13日〜17日 | 下関 | 一般 | 山口朝日放送ビープくんカップ | 公式 ↗ |
| 2026年9月22日〜27日 | 若松 | G1 | 第13回ヤングダービー | 公式 ↗ |
| 2026年10月4日〜9日 | 三国 | G1 | 開設73周年記念 北陸艇王決戦 | 公式 ↗ |
| 2026年10月18日〜23日 | 唐津 | G1 | 全日本王者決定戦(開設73周年記念) | 公式 ↗ |
| 2026年11月6日〜11日 | 鳴門 | G1 | 大渦大賞開設73周年記念競走 | 公式 ↗ |
| 2026年11月15日〜20日 | 丸亀 | G1 | 京極賞開設74周年記念競走 | 公式 ↗ |
| コース | 出走 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 1コース | 6 | 50.0% | 66.7% | 83.3% |
| 2コース | 8 | 25.0% | 37.5% | 75.0% |
| 3コース | 5 | 20.0% | 80.0% | 100.0% |
| 4コース | 8 | 25.0% | 87.5% | 100.0% |
| 5コース | 7 | 42.9% | 57.1% | 85.7% |
| 6コース | 5 | 0.0% | 20.0% | 40.0% |
| 枠\進入 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | 出走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 100% | - | - | - | - | - | 6 |
| 2枠 | - | 100% | - | - | - | - | 8 |
| 3枠 | - | - | 83% | 17% | - | - | 6 |
| 4枠 | - | - | - | 78% | 22% | - | 9 |
| 5枠 | - | - | - | - | 100% | - | 4 |
| 6枠 | - | - | - | - | 17% | 83% | 6 |
青=枠通り進入、橙=20%以上の枠ズレ進入
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年8月21日〜26日 | 江戸川 | G3 | 第26回スカッとさわやか杯 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月9日〜14日 | 尼崎 | 一般 | 第54回オール兵庫王座決定戦 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月29日〜8月3日 | 唐津 | 一般 | 中日スポーツ杯 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月19日〜24日 | 福岡 | 一般 | 第13回ウエスタンヤング | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月9日〜11日 | 鳴門 | 一般 | 第11回サッポロビールカップ競走 | 6走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月23日〜28日 | 蒲郡 | 一般 | スポーツニッポン杯争奪 蒲郡ボート大賞 | 11走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月8日〜13日 | 尼崎 | 一般 | 尼崎市市制110周年記念 尼崎センプルカップ | 7走 | 公式 ↗ |
| 2026年6月3日 | 住之江 | 一般 | 守口市制80周年記念競走 | 1走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | A1 | 6.96 | 55.5% | 73.3% | 57 | 90 | 28 | 22 | 16 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0.16 |
| 25後期 | A1 | 6.39 | 52.2% | 65.1% | 54 | 109 | 27 | 30 | 14 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0.16 |
| 25前期 | A1 | 6.80 | 53.1% | 72.9% | 54 | 96 | 32 | 19 | 19 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.17 |
| 24後期 | A2 | 6.23 | 44.8% | 65.4% | 52 | 78 | 19 | 16 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 24前期 | B1 | 4.72 | 31.4% | 43.0% | 46 | 86 | 13 | 14 | 10 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.20 |
| 23後期 | A2 | 5.90 | 38.7% | 60.3% | 53 | 116 | 26 | 19 | 25 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.16 |
| 23前期 | B1 | 5.29 | 31.4% | 47.7% | 59 | 86 | 17 | 10 | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.18 |
| 22後期 | A1 | 6.64 | 48.5% | 68.8% | 57 | 138 | 29 | 38 | 28 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0.18 |
| 22前期 | A1 | 6.42 | 49.5% | 68.8% | 53 | 109 | 23 | 31 | 21 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0.18 |
| 21後期 | A2 | 6.00 | 40.0% | 56.5% | 56 | 115 | 21 | 25 | 19 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 21前期 | A2 | 5.98 | 44.9% | 60.5% | 51 | 129 | 28 | 30 | 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0.19 |
| 20後期 | A2 | 5.67 | 37.4% | 59.0% | 52 | 139 | 23 | 29 | 30 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.18 |
| 20前期 | A2 | 5.42 | 37.1% | 51.3% | 49 | 78 | 18 | 11 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 19後期 | B1 | 5.29 | 34.1% | 55.7% | 49 | 79 | 10 | 17 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 19前期 | B1 | 5.10 | 31.9% | 51.5% | 48 | 97 | 15 | 16 | 19 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.22 |
| 18後期 | B1 | 4.63 | 25.2% | 41.1% | 47 | 107 | 13 | 14 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 |
| 18前期 | B1 | 5.40 | 42.3% | 51.8% | 49 | 85 | 14 | 22 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.17 |
| 17後期 | B1 | 4.85 | 32.0% | 47.6% | 47 | 103 | 12 | 21 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 17前期 | B1 | 5.26 | 31.5% | 51.1% | 49 | 92 | 18 | 11 | 18 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.22 |
| 16後期 | B1 | 2.85 | 9.2% | 18.5% | 40 | 65 | 1 | 5 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.24 |
| 16前期 | B2 | 3.91 | 20.9% | 30.2% | 43 | 43 | 6 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 15後期 | B1 | 3.35 | 14.0% | 26.8% | 42 | 71 | 1 | 9 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.18 |
| 15前期 | B1 | 3.29 | 10.3% | 24.1% | 43 | 87 | 2 | 7 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.20 |
| 14後期 | B2 | 0.00 | 0.0% | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |