イイヤマ ヤスシ

高校までは体重が63kgあったそうで、3カ月で11kgの減量をして養成所の試験に挑み一発合格。
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | |
|---|---|---|---|---|
| 2026年10月22日〜27日 | 平和島 | 一般 | トランスワードトロフィー ヤングVSベテランバトル | 公式 ↗ |
| 2026年11月3日〜8日 | 桐生 | 一般 | 第38回日本モーターボート選手会会長杯 | 公式 ↗ |
| 2026年11月13日〜18日 | 江戸川 | 一般 | 第1回BOATRACE振興会会長賞 | 公式 ↗ |
| 2026年11月23日〜26日 | 下関 | 一般 | 新日本プロレス杯 | 公式 ↗ |
| 開催期間 | 会場 | グレード | タイトル | 成績 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年10月10日〜15日 | 住之江 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in住之江 | 9走 | 公式 ↗ |
| 2026年9月21日〜28日 | 津 | 一般 | DMM.com杯争奪!バッチこいカップ | 16走 | 公式 ↗ |
| 2026年9月12日〜15日 | 三国 | 一般 | 福井ユナイテッド杯 | 8走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月31日〜9月5日 | 若松 | 一般 | マスターズリーグ第5戦九州スポーツ杯 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月20日〜23日 | 平和島 | G3 | auじぶん銀行賞 | 7走 | 公式 ↗ |
| 2026年8月9日〜15日 | 江戸川 | 一般 | 第48回大江戸賞 | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月31日〜8月5日 | 浜名湖 | 一般 | マスターズリーグ第4戦★サッポロビールカップ | 10走 | 公式 ↗ |
| 2026年7月18日〜21日 | びわこ | 一般 | 第7回京都新聞杯 | 6走 | 公式 ↗ |
| 期 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | 能力指数 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | F | L | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26前期 | A1 | 6.33 | 45.9% | 61.5% | 56 | 148 | 40 | 28 | 23 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0.14 |
| 25後期 | A1 | 6.37 | 45.8% | 66.7% | 53 | 144 | 38 | 28 | 30 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.15 |
| 25前期 | A1 | 6.29 | 43.2% | 64.8% | 53 | 125 | 31 | 23 | 27 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.15 |
| 24後期 | A2 | 6.09 | 42.8% | 60.0% | 52 | 140 | 37 | 23 | 24 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0.15 |
| 24前期 | A1 | 6.37 | 45.9% | 60.3% | 58 | 161 | 44 | 30 | 23 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0.14 |
| 23後期 | A1 | 6.64 | 50.3% | 65.7% | 54 | 143 | 41 | 31 | 22 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0.13 |
| 23前期 | A1 | 6.44 | 46.5% | 66.2% | 57 | 157 | 36 | 37 | 31 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0.15 |
| 22後期 | A1 | 6.40 | 46.0% | 64.8% | 54 | 139 | 31 | 33 | 26 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0.14 |
| 22前期 | A2 | 5.96 | 38.6% | 62.3% | 52 | 114 | 28 | 16 | 27 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0.14 |
| 21後期 | A1 | 6.36 | 45.5% | 63.5% | 58 | 145 | 40 | 26 | 26 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.14 |
| 21前期 | A1 | 6.38 | 46.7% | 63.5% | 56 | 156 | 47 | 26 | 26 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0.14 |
| 20後期 | A1 | 6.38 | 47.8% | 62.1% | 55 | 140 | 33 | 34 | 20 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0.13 |
| 20前期 | A1 | 6.29 | 44.0% | 62.7% | 59 | 118 | 32 | 20 | 22 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0.14 |
| 19後期 | A1 | 6.60 | 47.2% | 65.3% | 55 | 144 | 43 | 25 | 26 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0.15 |
| 19前期 | A2 | 5.97 | 41.1% | 57.1% | 58 | 119 | 22 | 27 | 19 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0.15 |
| 18後期 | A1 | 6.43 | 43.7% | 62.5% | 58 | 112 | 26 | 23 | 21 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.14 |
| 18前期 | A1 | 6.82 | 51.2% | 67.3% | 59 | 156 | 48 | 32 | 25 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0.14 |
| 17後期 | A1 | 7.19 | 58.7% | 73.2% | 58 | 138 | 46 | 35 | 20 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0.13 |
| 17前期 | A1 | 6.56 | 49.6% | 64.3% | 56 | 143 | 46 | 25 | 21 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0.14 |
| 16後期 | A1 | 6.52 | 45.8% | 63.7% | 58 | 157 | 45 | 27 | 28 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0.14 |
| 16前期 | A1 | 6.55 | 42.7% | 64.5% | 59 | 166 | 45 | 26 | 36 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.14 |
| 15後期 | A1 | 6.82 | 56.8% | 71.2% | 56 | 153 | 36 | 51 | 22 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0.15 |
| 15前期 | A1 | 6.43 | 45.6% | 60.8% | 59 | 125 | 31 | 26 | 19 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0.15 |
| 14後期 | A1 | 7.46 | 58.6% | 75.2% | 62 | 145 | 58 | 27 | 24 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0.13 |
| 14前期 | A1 | 7.02 | 51.6% | 71.1% | 58 | 149 | 51 | 26 | 29 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0.14 |
| 13後期 | A1 | 6.79 | 52.0% | - | 60 | 144 | 41 | 34 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0.14 |
| 13前期 | A1 | 6.96 | 51.3% | - | 59 | 115 | 45 | 14 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.16 |
| 12後期 | A1 | 6.37 | 42.8% | - | 62 | 126 | 25 | 29 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.14 |
| 12前期 | A1 | 7.07 | 52.0% | - | 64 | 146 | 44 | 32 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0.13 |
| 11後期 | A1 | 6.82 | 40.6% | - | 72 | 155 | 33 | 30 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.13 |
| 11前期 | A1 | 7.20 | 46.3% | - | 68 | 136 | 37 | 26 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0.14 |
| 10後期 | A1 | 7.11 | 45.7% | - | 71 | 142 | 37 | 28 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0.14 |
| 10前期 | A1 | 7.14 | 50.0% | - | 69 | 144 | 46 | 26 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0.13 |
| 09後期 | A1 | 7.83 | 54.0% | - | 69 | 135 | 57 | 16 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0.13 |
| 09前期 | A1 | 7.64 | 49.1% | - | 70 | 124 | 43 | 18 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0.14 |